CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ИТОГИ ВЫБОРОВ 2016 ПО РЕГИОНАМ: ТАБЛИЦА И ГЛАВНЫЕ УРОКИ ДУМСКИХ ВЫБОРОВ

Фото с сайта:
ИТОГИ ВЫБОРОВ 2016 ПО РЕГИОНАМ: ТАБЛИЦА И ГЛАВНЫЕ УРОКИ ДУМСКИХ ВЫБОРОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Прошедшие выборы подтвердили два факта: люди хотят голосовать все меньше, а правительство в любом случае сохраняет власть у себя.

Прошедшее воскресенье в России состоялись долгожданные выборы глав некоторых регионов и, что самое важное, выборы депутатов Госдумы. В этом году победу предсказывали все той же правящей партии – «Единой России». Но все равно граждан не оставляла надежда на то, что после выборов все изменится в лучшую сторону. Говорить о том, изменится ли что-то на самом деле, пока рано, но «на бумаге» после выборов не изменилось ровным счетом ничего.
Наверное, самые главные уроки этих выборов – это два урока. Первый: правительство держит общество под контролем и в любом случае продвинет своих людей в Госдуму. Второй: само общество то ли не готово что-то менять, то ли просто не хочет. Свидетельством последнего стала рекордно низкая явка избирателей – всего около 48%.

Примечательно, что людей на участки пришло мало, а те, кто пришли, голосовали за единороссов. Михаил Касьянов даже по этому поводу заявил, что люди сами потеряли все шансы на перемены, оставшись в день выборов дома. Есть подозрения, что дома остались как раз те, кто в перемены верили мало, но при этом все же хотели, чтобы в парламент пробились хоть несколько оппозиционеров.

ИТОГИ ВЫБОРОВ 2016 ПО РЕГИОНАМ: ТАБЛИЦА И ГЛАВНЫЕ УРОКИ ДУМСКИХ ВЫБОРОВ

Еще один любопытный факт: за «Единую Россию» голосовали, в основном, жители отдаленных регионов, а также тех регионов, в которых явка была выше всего. Кстати, самая высокая явка была зафиксирована в Дагестане. Там и ЕР проголосовали больше всего избирателей в процентном соотношении. А вот в Москве явка была очень низкой, и единороссы получили всего 38% голосов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Инфографика
: Полит-грамота : <>Москва
: http://polit-gramota.ru/politika/itogi-vyiborov-2016-po-regionam-tablitsa-i-glavnyie-uroki-dumskih-vyiborov/24583 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: