CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нарушения на выборах в Томской области отражены в документе ОБСЕ

Фото с сайта:
Нарушения на выборах в Томской области отражены в документе ОБСЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Международная миссия по наблюдению за выборами ОБСЕ опубликовала «Заявление о предварительных результатах и выводах», в котором в числе регионов-нарушителей упомянута и Томская область.

Томская область упомянута в документе в числе регионов, в которых «местные власти предпринимали попытки повлиять на выбор избирателей и склонить их к голосованию за правящую партию». Как пояснили нам наблюдатели Миссии Сюзэнн Купер и Марк Уоллер, речь идет о так называемом «казусе Северска», случае, описанным Агентством новостей ТВ2.

Напомним, что нами был зафиксирован факт незаконной, по нашему мнению, агитации за «Единую Россию» со стороны главы администрации Северска Николая Диденко. Позднее избирательная комиссия Томской области не усмотрела в этой истории нарушений закона, хотя председатель избиркома признался, что имел в Северске сложные как по форме, так и по содержанию дискуссии.

Кроме того, в документе Миссии ОБСЕ в разделе «Средства массовой информации» упоминается и закрытая телекомпания ТВ2. «В стране действуют тысячи СМИ, — говорится в документе, — однако, при этом, разброс взглядов невелик. Традиционные СМИ выражают точку зрения политического истеблишмента, которая фактически не подвергается сомнению в условиях отсутствия критически настроенных СМИ в сетке национального вещания. Имеющие важные значения каналы, такие как ТВ Дождь или ТВ2 не доступны в кабельных сетях, поскольку с 2014 года и по настоящее время доступ к ним возможен только в сети интернет».

Напомним, что Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ была официально открыта в Москве 8 августа текущего года по приглашению российских властей. Задача миссии — наблюдение за выборами в Государственную Думу Российской Федерации.

В состав Миссии, которую возглавляет посол Ян Петерсен, входят представители 30 стран: 13 экспертов, разместившихся в Москве и 60 долгосрочных наблюдателей, которые работают в регионах группами по два человека. В Томской и Кемеровской областях работают наблюдатели Марк Уоллер (Великобритания) и Сюзэнн Купер (США).
2016ФедеральныеТомская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Они про нас, Томская область
: Агентство новостей ТВ2 Томск : <>Томск
: http://www.tv2.tomsk.ru/news/predvybornye-narusheniya-v-tomskoy-oblasti-otrazheny-v-dokumente-obse Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: