CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Госдуму седьмого созыва на территории Смоленской области состоялись

 
Выборы в Госдуму седьмого созыва на территории Смоленской области состоялись[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


20 сентября председатель Избирательной комиссии Смоленской области Владимир Соваренко провёл пресс-конференцию, на которой подвёл предварительные итоги выборов в Госдуму. Вместе с ним во встрече с журналистами участвовали Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин и заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области Виталий Вовченко.

38,71% составила явка избирателей на выборах депутатов в Государственную думу 18 сентября на территории Смоленской области.

На избирательные участки проголосовать за победивших по одномандатным округам
Неверова Сергея пришли 83 899 избирателей – 55,5% (представитель партии» Единая Россия»).
Окуневу Ольгу пришли 66 565 избирателей – 46,03% (представитель партии«Единая Россия»)

Данные голосования по партийным спискам таковы
По избирательному округу №176: Единая Россия – 43,97%, ЛДПР – 19,23%, КПРФ – 17,54%, Справедливая Россия – 5,17%.
По избирательному округу №175: Единая Россия – 51,8%, ЛДПР – 19,80%, КПРФ – 14,56%, Справедливая Россия – 3,71%.

11 избирательный округ выбирал депутата в Смоленскую областную Думу, вместо ушедшего год назад в Государственную Думу Артёма Турова.
Победил 18 сентября и стал депутатом Смоленской областной Думы Алексей Степанов, получив 51,57% голосов избирателей. Ему проиграли кандидаты в депутаты от партий ЛДПР, КПРФ, Партии пенсионеры за справедливость

На выборах работали 803 участковые комиссии.
Из международных наблюдателей на выборах присутствовало 5 человек, хотя было заявлено 6. Четверо из них встречались с председателей областной избирательной комиссии Владимиром Соваренко. Владимир Александрович сообщил, что международные наблюдатели (из стран СНГ), следившие за ходом голосования в области остались удовлетворены соблюдением юридических норм голосования. Замечаний от них не поступило.

Как проголосовали жители городов Хайфа (Израиль) и Кишинёв1 (Молдова)? Напомним, что жители этих территорий (россияне по тем или иным причинам оказавшиеся в указанных населённых пунктах) голосовали за кандидатов в депутаты, идущих в Госдуму от Смоленской области. По данным консульства в Израиле, на территории города Хайфа проживает около 30 тысяч наших соотечественнико в, из них только 1 тысяча пришли 18 сентября проголосовать на избирательный участок в консульство. По информации консульского отдела в Молдове на территории Кишинёв1 проживает примерно 41 тысяча наших сограждан. 18 сентября 10 тысяч 168 голосов они отдали за одномандатников и 10 тысяч 176 голосов было отдано за депутатов, идущих в Госдуму по партийным спискам на территории Смоленской области.
Следует отметить голосование в Заднепровском районе города Смоленска. 48,89% голосов было отдано за партию «Единая Россия», это выше чем по области, где процент составил – 47,7.
Наиболее активными же оказались избиратели в Сычёвском и Новодугинском районах.

В заключение председатель облизбиркома Владимир Соваренко поблагодарил всех избирателей, пришедших на выборы, чтобы исполнить свой гражданский долг, а также всех кто участвовал в подготовке и проведении единого дня голосования. Особо отметил работу служб правопорядка и безопасности и в день проведения выборов и накануне, с момента получения участковыми комиссиями избирательных бюллетений.
Также высоко оценили подготовку к единому дню голосования и проведение самих выборов Александр Капустин и Виталий Вовченко.

Нина Чернова
2016РегиональныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Смоленская область
: Smolgrad.ru : <>Смоленск
: http://www.smolgrad.ru/news/20525.htm Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: