CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком официально признал избранными в Госдуму Шрейдера, Смолина и Голушко

 
Облизбирком официально признал избранными в Госдуму Шрейдера, Смолина и Голушко[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Избирательная комиссия Омской области провела 21 сентября заседание по подведению итогов выборов в Госдуму.

Как пояснил на заседании председатель облизбиркома Алексей Нестеренко, сегодня действительными и состоявшимися объявляются выборы в Госдуму по трём одномандатным округам в регионе, а также признаются избранными сами кандидаты. Сегодня же все подписанные членами облизбиркома протоколы отправляют в ЦИК, а потом будут обнародованы результаты выборов в Госдуму по стране. Решение о признании избранным в нижнюю палату парламента кандидата-единоросса Дмитрия Перминова, который выиграл в Омской области по спискам, также примет ЦИК.

«В соответствии с законом должны определиться о состоятельности и действительности проведённых выборов», - отметил председатель облизбиркома Алексей Нестеренко.

Так, выборы по 139-му округу, по которому шёл Виктор Шрейдер, признаны действительными и состоявшимися, а кандидат - избранным в Госдуму. Шрейдер набрал 30,99% (57 552 голосов).

Выборы на «округе Смолина» (140-й) также признаны состоявшимися. Выдвиженец от КПРФ признан избранным с результатом 44,76% (87 848 голосов). Однако на этом округе была зафиксирована одна жалоба. Так, выдвиженец по этому округу от «Коммунистов России» Владимир Жуков пожаловался в избирком на выступление 17 сентября на канале «Обком-ТВ» Александра Кравца. Однако установлено, что передача с Кравцом является еженедельной, где он выступил как действующий депутат. Никаких призывов голосовать за КПРФ в этой передаче не поступало. В итоге признано, что нарушений не допущено.

Выборы на 141-м округе, по которому выдвигался сенатор Андрей Голушко, также признаны состоявшимися. Он набрал 43,1% (92 684 голосов).

«Мы должны уведомить наших кандидатов, что они избраны и принять мандат. В течение 5 дней мы выдадим им временные удостоверения», - заключил Нестеренко.

Александра Суханова
2016ФедеральныеОмская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Омская область
: SuperOmsk.ru : <>Омск
: http://superomsk.ru/news/39690-olblizbirkom_ofitsialno_priznal_izbrannmi_v_gosdum/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: