CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Чукотке все избирательные кампании признаны состоявшимися и действительными

Фото с сайта:
На Чукотке все избирательные кампании признаны состоявшимися и действительными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Избирательная комиссия Чукотского автономного округа признала состоявшимися и действительными все выборы, прошедшие в регионе в единый день голосования, 18 сентября. Нарушений, которые могли бы поставить под сомнение результаты голосования, не зафиксировано. Явка на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва составила 64,5 % от общего списка граждан, включённых в списки избирателей. При этом 100 % явку показали 9 населённых пунктов Чукотки: Ламутское, Чуванское, Краснено, Ванкарем, Нутепэльмен, Биллингс, Алькатваам, Хатырка и Снежное.

Как отметил Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, жители региона традиционно проявили высокий уровень гражданской позиции и показали самую высокую явку на Дальнем Востоке.

– Все участники избирательных кампаний и организаторы выборов с должным уровнем ответственности подошли к своим задачам. Отдельную благодарность выражаю каждому жителю Чукотки, кто принял участие в голосовании и, тем самым, исполнил свой гражданский долг. Убеждён, что сделанный в ходе голосования народный выбор станет основой для дальнейшего развития и процветания Чукотского автономного округа и России в целом, – отметил Роман Копин.

По информации Избирательной комиссии Чукотского АО, на выборах в Государственную Думу РФ на территории региона победила всероссийская политическая партия «Единая Россия», которая набрала 58,8 % голосов избирателей, за неё проголосовали 11 266 человек. Кроме того, по итогам выборов кандидат от партии «Единая Россия» по чукотскому одномандатному избирательному округу № 224 Валентина Рудченко станет представителем региона в Госдуме РФ. Она набрала 56,54 % голосов избирателей.

Также, в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Чукотского АО, в регионе признаны действительными выборы депутатов окружной Думы шестого созыва. В результате избрано 15 депутатов: 9 по единому избирательному округу и 6 по трёхмандатным избирательным округам.

В частности, явка на окружных выборах составила 62,94 % избирателей, или 18 487 жителей Чукотки. В единый день голосования за политическую партию «Единая Россия» отдали свой выбор 61,66 % избирателей, за Либерально-демократическую партию России – 19,68 %, за Коммунистическую партию Российской Федерации – 8,79 %, за Справедливую Россию – 5,44 %.

Напомним, что помимо федеральных и окружных выборов на территории Чукотки прошёл ряд избирательных кампаний муниципального уровня, в том числе жители региона выбрали глав девяти городских округов и сельских поселений, а также новые составы Советов депутатов ряда населённых пунктов. Окончательные итоги голосования по данным кампаниям будут объявлены уже в ближайшее время.
2016ФедеральныеЧукотский АО


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Чукотский АО
: Госновости : <>Петропавловск-Камчатский
: http://gosnovosti.com/2016/09/на-чукотке-все-избирательные-кампани/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: