CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательная комиссия Тверской области утвердила результаты выборов в Законодательное собрание региона

 
Избирательная комиссия Тверской области утвердила результаты выборов в Законодательное собрание региона[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


На заседании 21 сентября избирком Тверской области утвердил результаты выборов и количество мандатов, которые получат кандидаты от партий в Заксобрание региона.


Напомним, 20 членов областного парламента были избраны по одномандатным округам, еще 20 – по партийным спискам.

Что касается мандатов по партспискам, то голоса 448 560 избирателей позволили распределить их следующим образом: 51 244 человек, проголосовавших за «Справедливую Россию», дали ей два мандата в Заксобрании, 79 704 голосов за ЛДПР позволили взять им четыре мандата, «Единая Россия» с 208 169 голосами овладела 11 мандатами, и еще три мандата предоставили КПРФ ее 72 457 сторонников. Еще две партии, выдвигавшие своих кандидатов, в парламент региона не прошли: «Яблоко», получившее 13 510 голосов, и «Коммунисты России» с 10 117 «галочками» в их пользу.

Учитывая, что кандидаты от «Единой России» победили во всех 20 одномандатных округах, в итоге ЕР получила в региональном парламенте 31 кресло, ЛДПР – четыре, КПРФ – три, СР – два.


Также на заседании были распределены мандаты внутри партийных списков. Впрочем, это коснулось только «Единой России» и ЛДПР (тех партий, которые будут представлены более чем тремя депутатами) – два мандата «справедливороссов» и три – коммунистов автоматически уходят их кандидатам из областных списков. А вот один мандат ЛДПР и восемь – единороссов отданы кандидатам, имеющим наибольшую процентную долю по территориальным спискам.

Новый состав Заксобрания был утвержден и озвучен, однако в нем еще возможны изменения. Избирком попросил представителей партий не затягивать с решениями и сообщить о них в течение пяти дней, так как новый состав Заксобрания должен собраться не позднее 15 дней со дня выборов – то есть не позднее 3 октября.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тверская область
: Афанасий-биржа : <>Тверь
: http://www.afanasy.biz/news/politics/?ELEMENT_ID=103686 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: