CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Томский облизбирком окончательно признал победу Соломатиной и Диденко на выборах в ГД

 
Томский облизбирком окончательно признал победу Соломатиной и Диденко на выборах в ГД[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.09.2016)


Облизбирком подвел окончательные итоги выборов в Госдуму РФ в Томской области, победителями официально признаны Татьяна Соломатина от «ЕР» и Алексей Диденко от ЛДПР, сообщил журналистам в среду председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

В воскресенье, 18 сентября, в Томской области прошли выборы депутатов от региона в Госдуму седьмого созыва. Для выборов в регионе были образованы два одномандатных избирательных округа — 181-й и 182-й. После подсчета голосов на Томском избирательном округе № 181 победил депутат партии ЛДПР Алексей Диденко (37,32 %), на Обском избирательном округе № 182 — директор ООО «Здоровье» Татьяна Соломатина из «ЕР» (44,72 %).

«Окружная избирательная комиссия постановляет: признать выборы депутата Госдумы РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 181 состоявшимися и результаты выборов действительными. Признать избранным депутатом по одномандатному округу № 181 зарегистрированного кандидата Диденко Алексея, получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании», — сказал Эльман Юсубов.

По его словам, состоявшимися признаны также выборы по одномандатному избирательному округу № 182, где победителем признана Татьяна Соломатина.

Ранее сообщалось, что в объединенной территориальной группе партсписка «Единой России» по Томской и Кемеровской областям, Республике Алтай и Алтайскому краю будут распределены девять мандатов. От Томской области в данную группы вошли Ирина Евтушенко и Евгений Чойнзонов. При этом Чойнзонов уже отказался от мандата депутата в пользу работы в недавно созданном в Томске национальном исследовательском медцентре (НИМЦ).

По данным федеральных СМИ, кемеровский губернатор Аман Тулеев, лидирующий в списке, намерен отказаться от мандата в пользу следующего по списку. Сам Тулеев эту информацию пока не подтвердил. Официальные данные по мандатам для региональных групп списка «ЕР» также пока неизвестны.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn21.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Томская область
: vTomske.ru : <>Томск
: http://news.vtomske.ru/news/130452-tomskii-oblizbirkom-okonchatelno-priznal-pobedu-solomatinoi-i-didenko-na-vyborah-v-gd Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: