CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Предварительные итоги «ЕР»: Николай Будуев остался без мандата

 
Предварительные итоги «ЕР»: Николай Будуев остался без мандата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


На сайте партии «ЕР» опубликованы предварительные итоги голосования по региональным группам – у Республики Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области всего два места в Думе.

Напомним, 225 депутат Государственной Думы РФ избирались по одномандатным избирательным округам – от Бурятии по итогам голосования в Госдуму РФ прошел Алдар Дамдинов. Остальные 225 депутатов избирались по федеральному избирательному округу, по региональным партийным спискам.

Так, согласно предварительным итогам, наибольшее число мандатов по списку «Единой России» получает региональная группа № 15 (Волгоградская Пензенская, Саратовская, Тамбовская области). Группу возглавлял Вячеслав Володин.

Второе место разделили региональная группа №6 (Алтайский край, Кемеровская область, республика Алтай, Томская область) и группа № 13 (республика Татарстан), которые вели на выборы соответственно Аман Тулеев и Рустам Минниханов.

На третьем месте по количеству получаемых мандатов - региональная группа № 16 (Нижегородская область, республика Марий-Эл, республика Мордовия, Чувашская республика) и региональная группа №25 (Астраханская область, республика Калмыкия, Ростовская область, Ставропольский край). Первыми номерами в этих группах являлись Вячеслав Никонов и Василий Голубев.

Территориальной группе №4 (Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край) досталось всего два мандата. Причем Бурятия показала среди трех регионов самый большой процент проголосовавших – 43,33%. В Забайкальском крае данный показатель - 39,78%, в Иркутской области - 39,70%.

Таким образом, места в Думе получают два человека, стоящих первыми в списке партии – в группе №4 это Иосиф Кобзон, избиравшийся от Забайкалья, и руководитель Центра по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев от Иркутской области. Получается, что кандидат от Бурятии Николай Будуев, третий в списке, остается без мандата.

Отметим, что данные по мандатам все ещё предварительные. Ранее, напомним, в СМИ сообщалось, что согласно средней «цене» депутатского места в Госдуме РФ бурятскому политику не хватает 198 с лишним тысяч голосов.
2016ФедеральныеБурятия


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Бурятия
: ИА Байкал Медиа Консалтинг : <>Улан-Удэ
: http://www.baikal-media.ru/news/elections/328440/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: