CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова пообещала проверить сообщения о нарушениях на выборах в Дагестане

Фото с сайта:
Памфилова пообещала проверить сообщения о нарушениях на выборах в Дагестане[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Центризбирком России создаст рабочую группу с участием независимых наблюдателей, которая посетит Дагестан для проверки сообщений о нарушениях на выборах, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Как информировал "Кавказский узел", по словам представителей ряда оппозиционных партий, на выборах в Дагестане наблюдались многочисленные нарушения, повлиявшие на итоги голосования. За "Единую Россию" отдали голоса 88,86% избирателей в Дагестане на выборах в Госдуму и 75,51% - на выборах в парламент республики. Опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские журналисты заявили о бесперспективности обжалования итогов выборов.

21 сентября на заседании Центризбиркома сопредседатель совета движения "Голос" Григорий Мельконьянц сообщил о зафиксированных наблюдателями нарушениях в ходе выборов 18 сентября в Дагестане. Он предложил создать специальную рабочую группу для проверки возможных нарушений в республике и подозрительно высокой явки, которая, по его словам, на 85% участков в этом регионе превышает 75%, пишет ТАСС.

Элла Памфилова поддержала предложение Мельконьянца.

"Мы готовы, с вашим участием, — готовы это сделать. Я думаю, мы такую группу создадим с учетом того, что у нас тоже есть эта информация тревожная. Я, может, сама тоже выеду, я давно там не была, на Кавказе. Давайте сделаем, это очень важно – и для них это важно, и для нас это важно", - цитирует слова Памфиловой РИА "Новости".

Она отметила, что ЦИК России намерен провести совместно с независимыми наблюдателями "серьезную проверку".

Председатель избиркома Дагестана Магомет Дибиров заявил о готовности принять рабочую группу ЦИК России, отмечает издание.

"Кавказский узел" также писал, что пользователи соцсетей сообщали о "каруселях", вбросах и фальсификациях протоколов на выборах в Махачкале, распространив сделанные наблюдателями фотографии и видеозаписи.
2016ФедеральныеДагестан


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости избиркомов, Перипетии и Коллизии, Дагестан
: Кавказский Узел : <>Махачкала
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289691/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: