CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинске неизвестные пытались уничтожить бюллетени с выборов в Коркинском округе

Фото с сайта:
В Челябинске неизвестные пытались уничтожить бюллетени с выборов в Коркинском округе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


С 2 часов 30 минут ночи 22 сентября у здания администрации Советского района Челябинска идет настоящий бой: справедливороссы пытаются прорваться в помещения, где хранятся бюллетени, чтобы не допустить их уничтожения. До утра их не пускала полиция.

«Вечером 21 сентября прошла информация, что зампредседателя ЦИК Николай Булаев настоял на пересчете голосов в Коркинском избирательном округе, - сообщила корреспонденту Znak.com с места событий пресс-секретарь челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ангелина Попцова. – Ночью наши люди увидели свет в окнах тех кабинетов администрации Советского района (входит в одномандатный Коркинский округ – прим. ред.), где хранятся бюллетени. На место прибыл Василий Швецов, вызвал полицию, предположив, что неизвестные хотят уничтожить бюллетени, чтобы не допустить пересчета голосов. Однако полицейские, вместо того, чтобы помочь нам, блокировали вход в здание. Прорваться нам удалось только утром».

По словам очевидца скандала, ночью к администрации также приезжал глава Советского района Михаил Буренков. С утра внутри помещения чуть не возникла драка между Швецовым и неизвестными, не желавшими пускать его в помещения для хранения бюллетеней. Тем не менее справедливороссы продавили сопротивление.

«В помещении сорваны пломбы, ящики вскрыты, - рассказывают справедливороссы. – В подвале просто на стол вывалены бюллетени и открепительные, лежат в открытых коробках. Кто пытался это сделать – непонятно».

Как сообщал Znak.com, Коркинский одномандатный округ изначально считался одним из самых конкурентных на минувших выборах, основная борьба там развернулась между ставленником «Единой России» Анатолием Литовченко и лидером справедливороссов на Южном Урале Валерием Гартунгом. Литовченко победил, набрав на 7655 голосов больше, однако число испорченных, по мнению членов избирательных комиссий, бюллетеней гораздо больше – 8568. Поскольку избиркомы округа, забраковав такое количество бюллетеней, не смогли установить истинную волю избирателей, то, согласно федеральному закону №67 «Об основных гарантиях избирательных прав», это является основанием для отмены итогов голосования. Эсеры 20 сентября уже подали жалобу в ЦИК, Гартунг лично общался с председателем главного избиркома страны Эллой Памфиловой и ее замом Николаем Булаевым.
2016ФедеральныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Челябинская область
: Znak.com : <>Челябинск
: https://www.znak.com/2016-09-22/v_chelyabinske_neizvestnye_pytalis_unichtozhit_byulleteni_s_vyborov_v_korkinskom_okruge Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: