CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВАЛЕРИЙ РАШКИН ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ПАРТИЙНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНЫХ ВЫБОРОВ?

Фото с сайта:
ВАЛЕРИЙ РАШКИН ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ПАРТИЙНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНЫХ ВЫБОРОВ?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


По данным одной из московских типографий, представители члена ЦК КПРФ и депутата Госдумы Валерия Рашкина хотят подделать задним числом агитационные материалы и отчеты о выборной кампании. Таким образом, они якобы желают сфальсифицировать документацию перед проверкой партийным руководством.

Типография будто должна поменять даты на более поздние во множестве тиражей листовок, которые распространял штаб Рашкина до выборов в Госдуму. Речь идет об агитках под названиями «Честное Марьино», «Честное Выхино» и прочие. Цена одного тиража из 6 районных листовок варьируется в пределах 500 тыс. рублей, а всего на избирательную кампанию, по слухам, коммунист израсходовал из партийной казны порядка 20 млн рублей. А вот результат выборов явно не устроил верхушку, поэтому приходится корректировать счета и акты в сторону их уменьшения, отметил в своей публикации Йод.

Однако это далеко не единственный скандал с участием Валерия Рашкина. Дотошные блогеры заподозрили, что он не защищал диссертации и не имеет степень доктора экономических наук, как указано в его биографии. Российская государственная библиотека, куда был направлен запрос, отписалась об отсутствии в ее фондах научного документа и автореферата к нему под авторством Рашкина Валерия Федоровича. Если бы его докторская существовала на белом свете, обязательно бы сохранились документы, базы данных, подтверждающих ее наличие. Но отыскать сей таинственный труд так и не удалось.

Валерий Рашкин в качестве повышения своего имиджа часто упоминает о своем звании мастера спорта и призовых медалях по альпинизму. На его сайте указано, что он был чемпионом России 1987 года, бронзовым призером Советского Союза 1990 года». Плюс многократно поднимался а Эльбрус, в т.ч. в честь 9 мая в 2015-м году. Но почему-то Федерация альпинизма России и Минспорт в своем официальном ответе независимо заключают: Рашкин не является мастером спорта. Возможно, он и лазает по горам, но как любитель.

Последний штрих портрета секретаря московского горкома КПРФ - подозрения на его давние связи с полулегальным бизнесом и сомнительными коммерсантами из сферы уличной торговли. Якобы коммунист в преддверие выборов лоббировал внесение в партийные списки таковых персон. Также широко освещалось в СМИ давние отношения Рашкина с представителями поволжских ОПГ. Об этом, в частности, говорится в передаче «Красная крыша – Как помощники авторитетов превращаются в помощников депутатов?», показанной НТВ в прошедшем августе.

ВАЛЕРИЙ РАШКИН ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ПАРТИЙНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНЫХ ВЫБОРОВ?
ВАЛЕРИЙ РАШКИН ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ПАРТИЙНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНЫХ ВЫБОРОВ?
ВАЛЕРИЙ РАШКИН ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ПАРТИЙНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНЫХ ВЫБОРОВ?
2016ФедеральныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Санкт-Петербург
: Петербургская газета : <>Санкт-Петербург
: http://petrogazeta.ru/article/1948/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: