CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Состав липецкого областного совета по итогам выборов обновился наполовину

 
Состав липецкого областного совета по итогам выборов обновился наполовину[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Состав липецкого областного совета по итогам выборов 18 сентября обновился наполовину, свои кресла сохранили 27 депутатов, сообщается на сайте законодательного органа.

Как отмечается в сообщении, в липецкий областной совет шестого созыва избраны 56 депутатов, 28 из них по одномандатным округам, остальные — по партийным спискам.

"Шестой созыв облсовета обновился наполовину. Из прежнего созыва свои места в облсовете сохранили 27 депутатов, а 29 избраны впервые", — говорится в сообщении.

Абсолютное большинство мандатов — 46 из 56 в региональном парламенте получила партия "Единая Россия", которая победила во всех одномандатных округах и набрала почти 54% голосов избирателей по партийным спискам. Кроме того, 5-процентный проходной барьер в региональный парламент преодолели КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Вместе с тем число депутатов от этих партий в облсовете уменьшилось.

"Коммунистов теперь будет не восемь, а всего четыре. На один мандат меньше, чем в 2011 году, получила и ЛДПР – эта партия заняла четыре кресла в облсовете. Значительно потеряла позиции и "Справедливая Россия" – партия получила всего два мандата, а в предыдущем созыве эсеров было семь", — отмечается в сообщении.
2016РегиональныеЛипецкая область


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Липецкая область
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/politics/20160922/1477580834.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: