CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СКР не нашёл вскрытых пломб на выборах в Челябинске

 
СКР не нашёл вскрытых пломб на выборах в Челябинске[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Оппозиция жаловалась на хранение бюллетеней и вскрытые пломбы

Челябинские следователи не нашли на выборах нарушений, о которых заявляла оппозиция. В ходе проверки комнаты хранения бюллетеней избирателей в помещении администрации Советского района Челябинска следователи СКР по Челябинской области выявили надлежащее хранение бюллетеней и отсутствие признаков вскрытия пломб. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.


Проверка помещений с хранящимися бюллетенями, по которым граждане проголосовали на выборах депутатов в Госдуму VII созыва 18 сентября 2016 года, была инициирована в связи с обращением представителей одной из политических партий, участвовавшей в избирательном процессе. В заявлении указывалось на подозрение о проникновении неизвестных лиц в помещение, где хранятся бюллетени избирателей, проголосовавших на избирательных участках.

Обратившиеся в правоохранительные органы представители партии предположили, что в администрации Советского района Челябинска могут осуществить противоправные действия в отношении бюллетеней избирателей, голосовавших в Коркинском одномандатном избирательном округе.
Но СКР не нашёл подтверждений этим опасениям.

По мнению некоторых наблюдателей, выборы в Государственную думу VII созыва прошли в Челябинской области открыто, конкурентно, спокойно. Существенных нарушений избирательного процесса не зафиксировали ни наблюдатели от многочисленных партий, ни правоохранительные органы. Незначительные нарушения разрешались в обычном порядке, влияния на общий ход выборов они не оказали. В целом по России выборы признаны легальными, легитимными, лидеры всех крупнейших политических партий признали правомочность избирательного процесса. Многие международные наблюдатели и эксперты отметили качественное и открытое проведение избирательной кампании 2016 года.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Челябинская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2183558.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: