CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Менять кресло главы региона на мандат депутата Госдумы не собираюсь»

 
«Менять кресло главы региона на мандат депутата Госдумы не собираюсь»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Политолог расшифровал заявление Борисова

Возглавляющий Якутию Егор Борисов — кандидат №1 в региональной группе «Единой России» на прошедших выборах — отказался от места в федеральном парламенте при распределении мандатов. Право представлять республику в Госдуме он передал второй в списке правящей партии Галине Данчиковой, ранее занимавшей должность председателя правительства Якутии.

«Как действующий руководитель республики, сохраняющий обязательства перед своими избирателями, и желая в полной мере реализовать всё, что планировал сделать на этом посту в интересах своих земляков, я передаю право представлять наш регион в федеральном законодательном органе второму номеру списка Галине Данчиковой», — так объяснил передачу думского места Егор Борисов.

Политолог Виталий Обедин полагает, что если бы глава региона был бы честен, то сказал бы так: «На этих выборах я паровозил за «партию власти» по приказу Москвы. Поскольку я далеко не дурак, то менять кресло главы целого региона на мандат депутата Госдумы не собираюсь и никогда не собирался. Ненужный мне мандат я отдаю Галине Данчиковой, которая давно устала быть премьером, просилась в отставку еще с конца 2014 г. и хочет перебраться на ПМЖ в Москву с сохранением хорошей должности и приличного дохода. Вот как-то так. Звиняйте».

Как сообщало ИА REGNUM, политологи изначально говорили о том, что Егор Борисов возглавил партийный список Якутии в качестве «паровоза». Провести в Госдуму от «Единой России в республике собирались помимо Галины Данчиковой также руководителя администрации главы и правительства региона Юрия Куприянова, но федеральный политсовет партии запретил региональному отделению выдвигать одномандатника. Причиной такого решения стало межпартийное соглашение в пользу «эсера» Федота Тумусова, на выборах главы региона в 2014 году по договорённости с «единороссами» не выдвинувшемуся кандидатом в главы Якутии. Взамен представителю «Справедливой России» обещали не мешать избираться в новый созыв Госдумы.
2016РегиональныеСаха (Якутия)


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Саха (Якутия)
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/society/2183327.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: