CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шолбан Кара-оол стал главой Республики Тыва

 
Шолбан Кара-оол стал главой Республики Тыва[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Церемония инаугурации состоялась 22 сентября в Кызыле.
На досрочных выборах Главы временно исполняющий обязанности Шолбан Кара-оол набрал 85,66% голосов. Предпочтение ему отдали 120 990 человек.
Сегодня же состоялась церемония вступления на должность. Она прошла в Национальном музыкально-драматическом театра им. В. Көк-оола. По информации пресс-службы правительства Республики, в зал внесли атрибуты — флаги России и Тывы, Таңма (печать) и нагрудный знак главы региона.
В церемонии приняли участие в том числе председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа и председатель избирательной комиссии Республики Болат-оол Ондар, который озвучил результаты выборов.
Сам новоиспеченный глава Тывы уже написал о церемонии на своей страничке «Вконтакте».
«Быть высшим должностным лицом региона непросто и очень ответственно. Мне приятно осознавать, что мы действуем сплоченной командой: парламент республики, органы исполнительной власти республиканского и федерального уровня, наши депутаты Госдумы и сенаторы, мои коллеги муниципальной власти. Это залог того, что впереди обязательно будут результаты. Хочу заверить всех жителей республики, руководство страны, всех, кто поддержал моё избрание на пост Главы региона, что приложу все силы, знания и опыт, чтобы оправдать высокое доверие», - сообщил Шолбан Кара-оол.

Ранее в соцсети он отметил, что необходимо продолжать плодотворную работу. Согласно законодательству, будет подписан указ об отставке правительства, потом же начнется формирование нового состава. Предполагается, что делать это будут на конкурсной основе. Но 25% от общего числа должна составить молодежь до 35 лет. Такое требование выдвинул Шолбан Кара-оол.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: ИА 1-LINE : <>Красноярск
: http://1line.info/kemerovskaya-oblast/politika/item/59644-inauguracija-glavy-tyvy Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: