CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Северной Осетии все еще не оглашены итоги муниципальных выборов

 
В Северной Осетии все еще не оглашены итоги муниципальных выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Территориальные избирательные комиссии не торопятся обнародовать итоги голосования

В пяти сельских муниципальных районах Северной Осетии в единый день голосования состоялись выборы депутатов в представительные органы власти. Однако, как сообщает 22 сентября корреспондент ИА REGNUM, до сих пор не обнародованы итоги.


По какой причине не придаются огласке в печати итоги выборов, неизвестно. В территориальных избирательных комиссиях называют разные причины, при этом обещают дать полную раскладку, но не указывают конкретную дату. Например, в Ардонском районе с численностью населения 31 тыс. человек, где еще накануне предвыборной кампании произошел раскол среди членов партии «Единая Россия», предпочитают не афишировать конечные результаты, которые подлежат опубликованию в официальной муниципальной газете.

У многих жителей такое положение вызывает определенные вопросы. Между тем победившая в районе партия власти планирует провести 28 сентября первое заседание нового состава депутатов собрания представителей и избрать главу района. По данным избиркома Северной Осетии, в представительном органе власти единороссы получили 11 мест из 20, набрав 43% голосов избирателей. На втором месте оказались кандидаты от «Справедливой России» с 28%, но за одну ночь процент этот снизился до 17. Голоса избирателей куда-то исчезли.

Хранят в секрете итоги прошедшего голосования и в Правобережном районе. Как полагают эксперты, в местном избиркоме, скорее всего, затрудняются с распределением депутатских мест на фоне всеобщей победы в Северной Осетии «Единой России» с результатом 67,09%. Сложившаяся ситуация послужила толчком к тому, что люди требуют огласить, кто сколько мест занял в районном представительном органе. Сегодня несколько десятков людей собрались у администрации Правобережного района и потребовали объяснить, по какой причине не оглашаются данные по муниципальным выборам? Избиратели допускают, что не исключается приписка голосов одной из партий.

Напомним, что в день выборов на территории Правобережного района группа молодых людей разбила урну для голосования. По словам очевидцев происшествия, молодежь пошла на правонарушение, чтобы остановить попытку вброса в урну бюллетеней. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на действия нарушителей и задержали девять человек. Все они привлекаются к ответственности.

Как сообщало ИА REGNUM, в день выборов на 347 избирательных участках жители РСО-Алания выбирали депутатов в Государственную думу и в муниципальные представительные органы власти. В списках избирателей значилось более 500 тысяч человек.
2016МестныеСеверная Осетия-Алания


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Северная Осетия-Алания
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2183746.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: