CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперты не увидели в видеоролике с обращением губернатора нарушения избирательного законодательства

 
Эксперты не увидели в видеоролике с обращением губернатора нарушения избирательного законодательства[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Заседание рабочей группы по информационным спорам при Избирательной комиссии Иркутской области состоялось 21 сентября. Эксперты рассмотрели жалобу Дмитрия Брянского, который усмотрел признаки использования преимуществ должностного положения в ролике с обращением губернатора Иркутской области Сергея Левченко к избирателям.

Члены рабочей группы, изучив материалы обращения и посмотрев ролик, пришли к выводу, что видео не содержит нарушений избирательного законодательства. Как сообщает пресс-служба региональной Избирательной комиссии, указание в агитационном материале должности лица, замещающего государственную должность, не является нарушением.

Напомним, видеоролик с обращением губернатора с призывами к населению Иркутской области прийти 18 сентября на избирательные участки и проголосовать за список КПРФ, а также кандидатов, выдвинутых от КПРФ по одномандатным округам, демонстрировался на телеканалах ИГТРК, АИСТ, 23-ий канал.

На заседании также было рассмотрено обращение президента общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области» Ивана Прокофьева, который сообщал, что накануне выборов в ДТП разбилась фура, перевозившая, по мнению заявителя, большой тираж незаконного печатного агитационного материала. Напомним, в материалах содержалась нелестная информация о С. Левченко.

И. Прокофьев просил провести проверку и пресечь распространение незаконных листовок. Рабочая группа получила разъяснения от отдела МВД России по Тайшетскому району, из которых следует, что в настоящее время весь изъятый тираж (270 тыс. экземпляров) листовок находится на складе временного хранения вещественных доказательств в Тайшете. Члены рабочей группы решили заявителю направить письмо с информацией, что печатные материалы, обнаруженные в фуре, были изъяты и не распространялись.
2016ФедеральныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Иркутская область
: Сибирские новости : <>Иркутск
: http://snews.ru/index.php?id=72923 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: