CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК: это были рекордные выборы по количеству кандидатов

Фото с сайта:
ЦИК: это были рекордные выборы по количеству кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Прошедшие выборы в Госдуму были рекордными по количеству кандидатов. Об этом рассказал замглавы ЦИК Николай Булаев на итоговом заседании комиссии в ночь на пятницу.
Заявлялись на выборы более восьми тысяч кандидатов. В итоге после проверок «в избирательные бюллетени было внесено 6466 кандидатов: 4436 в списках и 2030 по одномандатным округам», — уточнил он. «За обозримое время в Российской Федерации такого количества кандидатов не было ни в одной кампании. Это 14 человек на один депутатский мандат», — добавил замглавы ЦИК, подчеркнув, что заявления об отсутствии конкуренции в кампании-2016 опровергаются этими цифрами.

Булаев напомнил, что важным изменением прошедших выборов стало возвращение к одномандатным округам: «14 политических партий было допущено к выборам без сбора подписей, и эти же партии выдвинули своих кандидатов по округам. 225 одномандатных округов было образовано». Булаев добавил, что такая «нарезка» дала каждому региону своих депутатов в Госдуме, так как ранее три субъекта не имели своих представителей в нижней палате.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Новости ЦИК
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/143808 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: