CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ольга Баталина опровергла возможность одинаковых результатов на разных избирательных участках в Саратовской области

 
Ольга Баталина опровергла возможность одинаковых результатов на разных избирательных участках в Саратовской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


«Никаких аномальных совпадений в результатах голосования в Саратовской области нет», - приводит ТАСС слова заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной в ответ на сообщения некоторых СМИ, которые поставили под сомнение результаты прошедших выборов в Государственную Думу РФ. В публикациях говорилось о том, что на ряде избирательных участков в Саратовской области "Единая Россия" показала одинаковые результаты.

Баталина назвала это «интригой на пустом месте». «На 5% из 1888 избирательных участков при округлении до десятых чисел процента результат получился одинаковым», - рассказала она. «При более точном вычислении он начинает разниться. Так что все это не более чем игра цифр и попытка создать интригу на пустом месте", - считает Баталина.

По ее мнению, совпадения невозможны, поскольку количество избирателей, проголосовавших за "Единую Россию", отличается от участка к участку иногда в разы - от 300 до 900: "О каком совпадении в таком случае вообще идет речь?»

Ольга Баталина констатировала, что «результаты голосования на этих участках не подверглись сомнению ни наблюдателями, которых было по 10-15 человек, ни членами комиссий от разных политических партий, ни международными наблюдателями, находящимися на территории Саратовской области".

Сама Баталина на выборах шла под третьим номером 15-й региональной группы федерального списка "Единой России", куда вошли Волгоградская, Пензенская, Саратовская и Тамбовская области.

Окончательные итоги Центризбирком России подведет 23 сентября.

Напомним, думские выборы, состоявшиеся в единый день голосования, 18 сентября, проходили по смешанной системе: избирались 450 депутатов, половина - по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. По предварительным данным ЦИК РФ, "Единая Россия" может получить 343 мандата - конституционное большинство (не менее 300 мест в парламенте). Второй идет КПРФ - 42 мандата, третьей и четвертой - ЛДПР и "Справедливая Россия", 39 и 23 соответственно. В Думу VII созыва также попали Алексей Журавлев («Родина»), Рифат Шайхутдинов ("Гражданская платформа") и самовыдвиженец Владислав Резник.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Саратовская область
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://www.mk.ru/politics/2016/09/22/olga-batalina-oprovergla-vozmozhnost-odinakovykh-rezultatov-na-raznykh-izbiratelnykh-uchastkakh-v-saratovskoy-oblasti.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: