CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК в ближайшее время отправит телеграммы 225 кандидатам партийных списков

Фото с сайта:
ЦИК в ближайшее время отправит телеграммы 225 кандидатам партийных списков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Центризбирком РФ намерен в ближайшее время направить 225 кандидатам из партийных списков, избранным депутатами в Госдуму по федеральному округу, телеграммы, они должны будут до 26 сентября представить в ЦИК заявления об отсутствии у них органичений для получения мандата, либо отказаться от него, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Уже сегодня подготовлены и сразу после заседания будут мною подписаны 225 телеграмм зарегистрированным кандидатам из федеральных списков о том, что они избраны депутатами Госдумы", — сообщила глава ЦИК на заседании в пятницу, в ходе которого были утверждены итоги выборов в Госдуму.
Она отметила, что после подписания телеграммы будут незамедлительно направлены кандидатам.

"Мы предлагаем кандидатам, избранным по федеральному округу, в срок до 26 сентября текущего года представить в ЦИК России заявления о том, что они не имеют ограничений, установленных законодательством РФ, для получения мандата депутата Госдумы", — сообщила Памфилова.

Она отметила, что также их нужно будет представить копию приказа или иного документа об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Госдумы, либо копию документа о том, что в трёхдневный срок со дня получения телеграммы было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.

"Те, кто по тем или иным причинам откажется от депутатского мандата, должен будет в этот же срок представить в ЦИК России заявление об отказе от него. Если такие случаи будут, — я так понимаю, что уже будут, и не один, я думаю, что и по нашей инициативе, — то вакантный депутатский мандат передаётся Центральной избирательной комиссией другому зарегистрированному кандидату в порядке, установленном законодательством", — добавила Памфилова.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160923/1477664499.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: