CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Томский ученый отказался от мандата депутата Госдумы РФ

Фото с сайта:
Томский ученый отказался от мандата депутата Госдумы РФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Глава Томского Национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук, председатель Общественной палаты Томской области Евгений Чойнзонов сегодня, 23 сентября, принял решение отказаться от мандата избранного депутата Государственной Думы РФ по спискам партии «Единая Россия».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Евгений Чойнзонов победил 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в составе региональной группы № 6 партии «Единая Россия». Однако сегодня, 23 сентября, он принял решение отказаться от депутатского мандата.

«Благодарен за доверие сотням тысяч сибиряков, которые поддержали мою кандидатуру в составе списка партии «Единая Россия». Однако я принял решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы, — сказал Евгений Чойнзонов.

Свое решение ученый объяснил тем, что недавно по предложению губернатора Томской области Сергея Жвачкина, руководителя Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова и РАН возглавил Национальный исследовательский медицинский центр. Он создается в Томске на базе шести академических медицинских институтов.

«Речь идет о новом проекте федерального масштаба, и процесс рождения и становления центра требует моего постоянного личного участия. Убежден, что два депутата-медика — Ирина Евтушенко и Татьяна Соломатина — достойно представят наше здравоохранение, Томскую область и партию президента в российском парламенте», — заявил Евгений Чойнзонов.

Отметим, что похожими причинами ранее объяснил решение не участвовать в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов.

На XV съезде партии «Единая Россия», который состоялся в Москве 27 июня, он заявил, что ему надо развивать вуз и выполнить поручение губернатора Сергея Жвачкина по контролю качества строительства и ремонта дорог в регионе. Именно этим Виктор Власов объяснил свое желание баллотироваться в депутаты регионального, а не федерального парламента.
2016ФедеральныеТомская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Томская область
: НИА Томск : <>Томск
: http://www.niatomsk.ru/more.php?UID=55890 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: