CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ ПО ЖАЛОБЕ ПАРТИИ «ЯБЛОКО» НА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ЯВКИ НА ВЫБОРАХ

 
ЦИК РФ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ ПО ЖАЛОБЕ ПАРТИИ «ЯБЛОКО» НА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ЯВКИ НА ВЫБОРАХ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ намерена провести проверку по жалобе партии «Яблоко» на фальсификацию явки на выборы на ряде избирательных участков в регионах РФ. Об этом сообщила в ходе заседания Центризбиркома его глава Элла Памфилова.

«Ваша позиция понятна. Такое нарушение может быть. Прошу передать материалы. Также будем разбираться. Я допускаю, что такое может быть», - заявила она, комментируя доклад председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой.

Э.Слабунова сообщила, что партия не признает результаты прошедших выборов по причине фальсификации явки в ряде субъектов РФ. По мнению членов партии, при проведении голосования использовался административный ресурс для обеспечения принудительной явки, что является помехой для признания «Яблоком» результатов выборов. «Также эти манипуляции достигались и тем, что после закрытия избирательных участков официальные данные продолжали изменяться в сторону повышения», - сказала Э.Слабунова.

Кроме того, как отмечает председатель партии, количество наблюдателей на выборов было не достаточным.

«При установлении общих результатов выборов депутатов Государственной думы ФС РФ партия «Яблоко» считает необходимым поставить в известность о том, что наша партия не признает результаты выборов. И это не связано с результатами, которая получила наша партия, а этот вывод, эта оценка имеет другие очень серьезные основания. В первую очередь, и первым основанием является то, что впервые в истории России наблюдается такая низкая явка на выборах в российский парламент - менее 50% голосов», - отметила Э.Слабунова.

По итогам голосования партия «Единая Россия» набрала 54,2% голосов, КПРФ - 13,34%, ЛДПР - 13,14%, «Справедливая Россия» - 6,22%. С учетом выборов в одномандатных округах «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, «Справедливая Россия» - 23 мандата, «Родина» - один, «Гражданская платформа» - один и один мандат получил самовыдвиженец. Явка на участки для голосования в стране составила 47,88% от общего числа избирателей.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Новости ЦИК
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2591506 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: