CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы51: «мертвые души» в списках избирателей

 
Выборы51: «мертвые души» в списках избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


В список кировских избирателей была включена женщина, скончавшаяся 10 лет назад. Ошибку заметила дочь умершей, которая случайно увидела имя матери среди имен избирателей 18 сентября.
В участковой избирательной комиссии предложили написать заявление о фактологической ошибке. По словам председателя Кировского территориального избиркома Михаила Копяева, списки формируются на основе данных ЗАГС и ФМС регионов страны через общероссийскую автоматическую систему ГАС «Выборы».
«Хотелось бы отметить, что во время выборов у нас все прошло без нарушений. Были локальные замечания, которые разрешались на участковых комиссиях либо решением территориальной комиссии. В основном замечания, к сожалению, были связаны со списками. Были неточности», — пояснил он.
Заявление в данном случае принято на рассмотрение. В результате оказалось, что женщина была исключена из областных списков в связи с переездом в Краснодар. Там она умерла, и эта информация не была занесена в систему «Выборы», сообщает Оpentown.
«Частенько бывает замена разных программ, и, возможно, произошел какой-то сбой, и этот избиратель был включен в список. То есть, никаких инсинуаций со стороны членов избирательной комиссии не было», — подчеркнул Коптяев.
2016ФедеральныеМурманская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2016, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Мурманская область
: b-port.com : <>Мурманск
: http://www.b-port.com/news/item/189852.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: