CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Члены ПАРНАСа решили сместить Касьянова с поста председателя партии

Фото с сайта:
Члены ПАРНАСа решили сместить Касьянова с поста председателя партии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


В ПАРНАСе, набравшем на минувших выборах в Государственную Думу РФ 0,7% голосов, возникли серьезные внутренние противоречия, рассказал «Газете.ру» член бюро федерального совета партии адвокат Вадим Прохоров (сейчас он, напомним, представляет интересы членом семьи Бориса Немцова, одного из прежний лидеров ПАРНАСа).

По словам Прохорова, подтвержденным еще несколькими собеседниками в партии, нынешний единоличный лидер, Михаил Касьянов, на ближайшем съезде намерен избавиться от внутрипартийной оппозиции в лице самого Прохорова, координатора «Открытой России» Владимир Кара-Мурзы, зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина и лидера питерского отделения Андрея Пивоварова.

При этом в партии существуют серьезные вопросы к самому Касьянову, связанные как с неудовлетворительными итогам на выборах, так и с привлечением в федеральную тройку Вячеслава Мальцева, победившего на так до конца и не состоявшихся праймериз. В связи с этим планируется потребовать от него оставить нынешний пост. (Перед выборами Мальцев предлагал своим сторонникам расшифровывать ПАРНАС не как "Партию народной свободы", а как "Партия русских наступает".)

При этом в минувший вторник стало известно, что костромское отделение партии уже инициировало отставку Касьянова с поста ее лидера: среди претензий назывались как слабые результаты партии на прошлогодних выборах в Костроме, так и на нынешних думских. Также костромское отделение было недовольно фигурой Мальцева и, наконец, выстроившимся в ПАРНАСе единоначалием Касьянова, провалившего коалиционные переговоры.

Напомним, что конструкция начала года, когда вокруг ПАРНАСа намеревались объединиться ряд демократических сил, в том числе сторонники Алексея Навального, в итоге развалилась, а федеральная тройка партии оказалась представлена самим Касьяновым, Вячеславом Мальцевым и профессором Андреем Зубовым.

При этом изначально партия формировалась как коалиционное объединение с несколькими сопредседателями, в числе которых был, в частности, Владимир Рыжков, в итоге шедший на этих выборах при поддержке «Яблока».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://www.mk.ru/politics/2016/09/23/chleny-parnasa-reshili-smestit-kasyanova-s-posta-predsedatelya-partii.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: