CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия Прогресса требует отставки Памфиловой и проведения новых выборов

 
Партия Прогресса требует отставки Памфиловой и проведения новых выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Партия Прогресса отказалась признавать итоги прошедших выборов в Госдуму, которые охарактеризовала нечестными и неравными.

Как сообщается в заявлении, опубликованном на сайте организации, Партия Прогресса, ведущая независимая политическая сила России, незаконно не была допущена к выборам.

Активисты партии подчеркивают многочисленные нарушения, с которыми прошли выборы, а том числе упоминая регионы (Кемеровская, Саратовская, Тюменская области, республики Татарстан, Дагестан, Тыва, Мордовия), где «при подсчете голосов волеизъявление избирателей вообще не было учтено».

В связи с этим Партия Прогресса потребовала в своем заявлении немедленной отставки Эллы Памфиловой, а также отмены итогов голосования 18 сентября и проведения честных парламентских выборов. Кроме того, в числе требований партии содержится призыв отстранить от должности губернаторов тех регионов, в которых итоги голосования были полностью фальсифицированы, а также возбудить уголовные дела в отношении председателей соответствующих региональных избиркомов.

Напомним, на заседании ЦИК минувшей ночью были озвучены итоги думской кампании: Госдума седьмого созыва будет представлена шестью партиями и одним самовыдвиженцем. «Единая Россия» набрала конституционное большинство, получив 343 мандата (140 мандатов по спискам, 203 — по одномандатным округам), КПРФ — 42 (35 и 7 мандатов соответственно), ЛДПР — 39 (34 и 5), «Справедливая Россия» — 23 (16 и 7).

Напомним, 28 апреля 2015 года Партия Прогресса была лишена государственной регистрации по решению Минюста.

17 июня Алексей Навальный обратился от своего имени и от Партии Прогресса к президенту РФ Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и главе Центризбиркома Элле Памфиловой с требованием «допустить к участию в выборах», в чем ему было отказано.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/23/1552631.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: