CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оренбуржье в Госдуме будут представлять пять человек

 
Оренбуржье в Госдуме будут представлять пять человек[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Центризбирком утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму. От Оренбургской области в парламент прошли представители двух партий. Кроме того, в списках депутатов есть лидер региональной группы Оренбург-Самара от КПРФ.

В Центральной избирательной комиссии 23 сентября прошло заседание, на котором были утверждены итоги выборов в Госдуму. По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, выборы прошли легитимно, несмотря на наличие определённых нарушений. По каждому из обращений комиссия продолжает проверку.

Согласно данным Центризбиркома, явка избирателей составила 47,88%. Пятипроцентный барьер преодолели четыре партии: «Единая Россия» (54,20%), КПРФ (13,34%), ЛДПР (13,14%) и «Справедливая Россия» (6,22%).

Конституционное большинство в Госдуме получила «Единая Россия» — 140 мест по списку и 203 по одномандатным округам. У КПРФ в общей сложности 42 мандата (из них 35 по списку). ЛДПР получила 39 мест (34 по списку), «Справедливая Россия» - 23 (16 по списку). Кроме того, в Госдуму прошли по одному кандидату от партий «Родина» и «Гражданская платформа», а также один самовыдвиженец.

Оренбургскую область в Госдуме будут представлять четыре единоросса: Роман Романенко, который прошёл по списку, а также три победителя-одномандатника — Юрий Мищеряков, Игорь Сухарев и Виктор Заварзин. От ЛДПР в Госдуму по спискам прошёл депутат прошлого созыва Сергей Катасонов.

Помимо этого, в итоговые списки попал кандидат от КПРФ Леонид Калашников — действующий депутат Госдумы из Красногорска Московской области. Он возглавлял региональную партийную группу, куда входили Оренбургская и Самарская области. Следом за ним стоял Валентин Чикин, который представлял наш регион предыдущие созывы Госдумы, однако его в числе депутатов нет.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Оренбургская область
: Оренбургская политика : <>Оренбург
: http://www.orenpolit.ru/recently/item/2353-orenburzhe-v-gosdume-budut-predstavlyat-pyat-chelovek Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: