CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Башкирии кандидат от КПРФ подал заявление в полицию после выборов

 
В Башкирии кандидат от КПРФ подал заявление в полицию после выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Ильгам Галин готовит документы для обращения в суд.

Кандидат в депутаты Госдумы по Нефтекамскому округу от КПРФ Ильгам Галин сообщил Медиакорсети, что он готовит документы в суд.

- Сейчас документы в суд готовлю, - сказал Ильгам Галин. - Заявления в полицию уже отдали вчера. В суде буду просить пересчета бюллетеней в присутствии комиссии и представителей правоохранительных органов.

Ранее в своем блоге Ильгам Галин написал:

- Официально оглашенные результаты выборов я не признаю.

Ильгам Галин считает, что выборы прошли с нарушениями. В качестве одного из доказательств он предоставил видео подсчета голосов на избирательном участке № 478 в Нефтекамске. На видео в течение двух часов заснята процедура подсчета голосов сразу после завершения голосования.

Мы просмотрели видео, и нас привлекли несколько моментов. Почти через полтора часа с начала подсчета голосов на видео видно, как на участке стали вываливать бюллетени из избирательных урн, потом в течение 28 минут шла сортировка по кучкам, при этом фамилии кандидатов озвучивались, но сами бюллетени наблюдателям не показывали. После сортировки голоса избирателей считали так же – без демонстрации проставленных галочек наблюдателям. Таким образом была нарушена процедура подсчета голосов.

В методических материалах, размещенных на официальном сайте ЦИК РФ, указано, как надо проводить сортировку: «Бюллетени рассортировать по кандидатам/федеральным спискам (с демонстрацией и оглашением каждой отметки), в том числе отделить недействительные бюллетени и бюллетени неустановленой формы», и как надо проводить подсчет голосов: «Действительные бюллетени подсчитать последовательно по каждому кандидату/федеральному списку путем перекладывания их по одному с демонстрацией наблюдателям отметок избирателей в каждом бюллетене».

- Эта процедура была нарушена, - рассказал Медиакорсети член ТИК по Нефтекамскому округу от КПРФ Станислав Пищаев, снимавший все на камеру. – На участке я оказался, потому что оттуда днем было много сигналов. У меня хватило заряда только на пару часов. Самое интересное было в конце, когда одна из женщин стала кричать, чтобы ее не снимали на камеру. В этот момент мне пришлось отвлечься, и я допускаю, что именно в это время могли осуществить вброс бюллетеней. По нашим подсчетам, на этом участке проголосовало 1100 избирателей, а по результатам подсчета голосов УИК № 478 – 1957. Разница – почти в 800 бюллетеней. Была какая-то странная задержка с оглашением результатов выборов. Я потом просил произвести пересчет, но они не стали этого делать.

Кандидат в депутаты Госдумы по Нефтекамскому округу от КПРФ Ильгам Галин решил подать в суд сразу на все избирательные участковые комиссии округа, откуда его наблюдатели сообщили о нарушениях.

- Я уже подал заявление в полицию о фальсификациях на выборах и о привлечении к уголовной ответственности, - рассказал Ильгам Галин. – Заявление было принято. В понедельник я собираюсь подать в суд по обращениям моих наблюдателей – на все участковые комиссии, откуда они поступили. Я уверен, что с выборами что-то не так. До 4 часов утра мне поступали сведения о том, что я выигрываю в Агидели, Нефтекамске, Дюртюлях, Янауле. Потом почему-то результаты резко изменились (по данным ГАС-Выборы Галин победил только в Агидели - прим.). По моим данным, большое количество бюллетеней было вброшено. А в журналах подписи избирателей подделывали. Я хочу потребовать почерковедческой экспертизы журналов, по которым выдавались бюллетени. Пусть год пройдет, но я добьюсь этого. И добьюсь, чтобы виновных посадили.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Башкортостан
: МедиаКорСеть : <>Уфа
: http://www.mkset.ru/news/chronograph/23-09-2016/32663/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: