CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Наблюдатели Петербурга": Каждый пятый УИК города считал голоса с нарушениями

 
"Наблюдатели Петербурга": Каждый пятый УИК города считал голоса с нарушениями[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Как минимум каждый пятый УИК Петербурга осуществлял подсчет голосов на прошедших в минувшее воскресенье выборах с нарушениями. Об этом сообщает ABNews.ru со ссылкой на информацию организации "Наблюдатели Петербурга".

По данным организации, несоблюдение закона при подсчете голосов стало самым массовым видом нарушений на минувших выборах в Петербурге. Помимо этого, имели место невыдача протоколов, незаконная выдача бюллетеней, а также угрозы и насилие по отношению к наблюдателям и членам комиссий.

Кроме того, по мнению "Наблюдателей Петербурга", имело место и переписывание протоколов. Как пример организация приводит ситуацию в УИК №1807 Приморского района, где, как утверждают наблюдатели, 100 голосов Партии роста были незаконно отданы в пользу "Единой России".

Тем не менее, отмечают в организации, члены УИКов и ТИКов стали реже нарушать права наблюдателей и членов комиссий по сравнению с предыдущими кампаниями.

О повсеместных нарушениях процедуры подсчета голосов в ночь выборов на 19 сентября сообщали также кандидаты от различных партий. Как полагают оппозиционеры, переписывание протоколов стало массовым явлением, которое не дает возможности понять реальный выбор граждан.

Так, петербургское отделение партии "Яблоко" заявляет, что нарушители украли у них по меньшей мере один мандат в ЗакСе города. В связи с этим "яблочники" настаивают на пересчете голосов по ряду участков.

Партия роста борется за думский мандат от 217-го округа для Оксаны Дмитриевой, которая уступила в этом округе единороссу Михаилу Романову. Дмитриева считает, что конкурент победил нечестно.

Пересчета голосов требует и "Справедливая Россия", где выразили недовольство работой ТИК №2.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/159473 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: