CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатор Олег Кувшинников отказался от депутатского мандата

 
Губернатор Олег Кувшинников отказался от депутатского мандата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.09.2016)


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, возглавивший областной список кандидатов «Единой России» на выборах в региональный парламент, принял решение отказаться от депутатского мандата. Об этом ИА «Вологда Регион» сообщил председатель Избирательной комиссии области Денис Зайцев.

Напомним, в минувшее воскресенье Вологодчина выбирала депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания области, а также глав и депутатов органов местного самоуправления. Вчера, 22 сентября, постановлением Избирательной комиссии региона были утверждены общие результаты выборов в областной парламент. По результатам голосования 17 мест по одномандатным округам и 8 по областному округу достались единороссам. Таким образом, выдвиженцы от «Единой России» заняли 25 кресел в Законодательном Собрании, сформировав парламентское большинство. Еще четыре мандата достались представителям ЛДПР, три - КПРФ и два - «Справедливой России».

«Сегодня кандидат от партии «Единая Россия» Олег Александрович Кувшинников подал в Избирательную комиссию письменное заявление с отказом от депутатского мандата. Согласно действующему законодательству, кандидат вправе это сделать на любом этапе выборов», - пояснил глава регионального избиркома Денис Зайцев. Данную информацию ИА «Вологда Регион» подтвердил и сам губернатор.

Добавим, что общая явка избирателей по области составила 41%, а это значит, что 18 сентября свой гражданский долг выполнили почти 380 тысяч вологжан. Наиболее активно голосовали представили Усть-Кубинского, Нюксенского и Кичменгско-Городецкого районов (явка 55,2%, 55% и 53% соответственно). А наименьший интерес к выборам проявили жители Сокола и областной столицы.
2016РегиональныеВологодская область


:nbsp;<

: /pn23.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Вологодская область
: 06region.ru : <>Вологда
: http://vologdaregion.ru/news/2016/9/23/gubernator-oleg-kuvshinnikov-otkazalsya-ot-deputatskogo-mandata Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: