CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Малые партии поддержали кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы

 
Малые партии поддержали кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.09.2016)


Представители малых партий поддержали кандидатуру первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы.

«Мне представляется, что это очень правильное предложение, я однозначно поддержу его кандидатуру», – сказал «Интерфаксу» лидер партии «Родина» Алексей Журавлев.

По его мнению, главное достижение Володина на посту первого замруководителя администрации президента – обеспечение легитимных и конкурентных выборов, установка на которые была «на сто процентов» выдержана на федеральном уровне.

«Мне представляется правильной его кандидатура, уверен, что Госдума под его руководством будет эффективным органом», – сказал председатель «Родины».
В свою очередь, лидер «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов отметил, что утверждение Володина спикером Госдумы станет логичным следствием получения «Единой Россией» конституционного большинства в парламенте.

«Это налагает на партию гигантскую ответственность. В условиях нарастающего внешнего давления и экономического кризиса, назначение Вячеслава Володина – это кульминация ответственности партии», – сказал Шайхутдинов.

Он отметил, что значение работы Госдумы серьезно возрастает в связи с предстоящими президентскими выборами.

«Должна быть политическая сила, которая удержит ситуацию. Я думаю, что назначение усилит и саму Думу, и будет полезно, в том числе, для малых партий. В период его работы они и появились, он слышал этот процесс, видел. Думаю, это полезно», – добавил лидер «Гражданской платформы».

Председатель «Российской экологической партии «Зеленые» Анатолий Панфилов в свою очередь заявил, что Вячеслав Володин будет достойно работать спикером Государственной думы, достойно развивать российский парламентаризм и гражданское общество.

«Наша партия положительно оценивает предложение о назначении на пост спикера Государственной думы Вячеслава Володина и считаем это решение прогрессивным», – сказал он ИА REGNUM.

«Начнем с того, что Вячеслав Володин много сделал для развития многопартийности в России, для развития партий. Сейчас мы перешли на выборы по смешанной системе, что позволяет малым партиям принимать участие выборах и пройти в Государственную думу по одномандатным округам. Мы неоднократно встречались с Вячеславом Володиным. Он создал, а администрации президента серьезную мощную команду аналитиков и практиков, он может достойно работать спикером Государственной думы, достойно развивать российский парламентаризм и гражданское общество», – добавил Панфилов.
В пятницу президент Владимир Путин предложил депутатам Госдумы седьмого созыва поддержать кандидатуру первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента. Путин выразил надежду, что богатый опыт парламентской деятельности поможет Володину выстроить работу в качестве спикера Госдумы.

Владимир Васильев, возглавляющий фракцию «Единой России», заявил, что в партии поддерживают кандидатуру Володина на пост спикера. По его мнению, это человек, который «умеет ставить задачи, которые заставляют всех работать с наибольшей активностью».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, говоря о возможности назначения Володина спикером Думы, заявил, что ЛДПР выгодно, чтобы председателем палаты был тот, кто был депутатом.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия «услышала» предложение президента.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что тоже поддержит предложенную президентом кандидатуру. По его словам, справороссы «много лет работают» с Володиным и «хорошо его знают».

Политологи, мнение которых проанализировала газета ВЗГЛЯД, объяснили, почему именно у Володина «есть все данные для того, чтобы работать спикером Государственной думы».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn24.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Новости общества и партий
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/9/23/834350.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: