CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия ПАРНАС оказалась на грани раскола

 
Партия ПАРНАС оказалась на грани раскола[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.09.2016)


Партия ПАРНАС после неудачного результата на прошедших выборах оказалась на грани раскола. В руководстве партии обострился конфликт между ее председателем Михаилом Касьяновым и группой бывших соратников Бориса Немцова во главе с Ильей Яшиным.

На выборах в Госдуму ПАРНАС, список которой возглавлял Касьянов, набрала 0,7% голосов. Московское руководство партии заявило, что не признает итогов выборов.

Сразу после подведения итогов голосования внутри руководства партии обострился конфликт, назревший еще весной. Зампред партии Илья Яшин поставил вопрос об отставке Касьянова. В ответ соратники Касьянова призвали исключить из партии Яшина и нескольких человек из так называемой «группы Немцова» (Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, Вадим Прохоров).

«В общем, генштаб ПАРНАС наметил более-менее понятный план по выводу партии из кризиса: сплотиться вокруг Касьянова, исключить негодяя Яшина, выдавить из руководящих органов бывшую команду Немцова (Кара-Мурзу, Прохорова, Пивоварова и остальных). Так победим», — пишет Яшин.

Зампред ПАРНАСа также опубликовал письмо удмуртского отделения, в котором его предлагают исключить из партии.

«Нет ни одного сомнения в том, что Илья Яшин систематически проявляет недальновидность, политическую незрелость, склонность к интригам и утратил право занимать должность заместителя председателя партии», — говорится в этом письме.

Добавим, что в понедельник, 26 сентября, должно состояться заседание федерального политического совета ПАРНАСа, на котором уже могут быть приняты те или иные кадровые решения. Съезд партии намечен на февраль.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn26.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
: ПолитСовет : <>Екатеринбург
: http://politsovet.ru/53188-partiya-parnas-okazalas-na-grani-raskola.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: