CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК Чечни заявил об отсутствии нарушений на муниципальных выборах

 
ЦИК Чечни заявил об отсутствии нарушений на муниципальных выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.09.2016)


Выборы депутатов представительных органов в 196 муниципалитетах Чечни признаны состоявшимися, сообщает республиканский ЦИК.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 сентября в Чечне состоялось голосование на выборах главы республики, депутатов Госдумы, регионального парламента, представительных органов муниципалитетов.

23 сентября все 20 территориальных комиссий представили итоговые протоколы муниципальных выборов, сообщили "Кавказскому узлу" в ЦИК Чечни.

"Каких-либо нарушений в ходе выборов не отмечено», - заявили в избиркоме.

По данным ЦИК, выборы органов местного самоуправления в Чечне прошли в 196 муниципальных образованиях республики. В городских округах Грозного и Аргуна, 15 муниципальных районах и 19 сельских поселениях выборы проходили по пропорциональной системе. По мажоритарной системе выборы прошли в 160 поселениях.

На 2 215 депутатских мандатов претендовали 3 588 кандидатов. По пропорциональной системе на 632 депутатских места было выдвинуто 1 483 кандидата, представлявших региональные отделения политических партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, "Патриоты России" и "Российский общенародный союз", рассказал представитель избиркома Чечни.

В муниципальных образованиях, где выборы проводились по мажоритарной системе, за 1 583 депутатских мандата боролись 2 105 человек, в том числе 487 самовыдвиженцев, добавил он.

В ЦИК отметили также, что наибольшее число кандидатов на прошедших 18 сентября в Чечне муниципальных выборах, 2 284 человека, были выдвинуты республиканским отделением партии "Единая Россия". 747 кандидатов представляли партию "Справедливая Россия", 31- "Патриотов России", 24 – "Российский общенародный союз" и 20 – КПРФ.

Ранее "Кавказский узел" писал, что жители Чечни сообщали о многочисленных нарушениях на избирательных участках в день выборов 18 сентября. Рядовые граждане и работники участковых избирательных комиссий отмечали крайне низкую явку на участки для голосования, а также многочисленные факты вброса бюллетеней в урны для голосования.
2016МестныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn26.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289839/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: