CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинске начала работу рабочая группа ЦИК по проверке обращения Валерия Гартунга

 
В Челябинске начала работу рабочая группа ЦИК по проверке обращения Валерия Гартунга[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.09.2016)


В понедельник, 26 сентября, рабочая группа Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК РФ) в Челябинске приступила к проверке жалоб справедливоросса Валерия Гартунга, баллотировавшегося по Коркинскому одномандатному избирательному округу №191 и уступившего единороссу Анатолию Литовченко.

Валерий Гартунг, не согласный с исходом голосования и подсчета голосов, обратился с жалобой в ЦИК и просил провести пересчет голосов по данному округу. По распоряжению главы ЦИКа Эллы Памфиловой была создана рабочая группа, которой и поручено разобраться с фактами, представленными в обращении кандидата. В ее состав вошли члены избирательной комиссии с правом решающего голоса Сергей Сироткин и Александр Кинев и работник аппарата ЦИК Анна Осадчая.

Как сообщили агентству в облизбиркоме, сегодня утром члены рабочей группы вплотную приступили к проверке. К своей работе они привлекают сотрудников областной избирательной комиссии.

Рабочая группа по итогам проверки представит подробную информацию в ЦИК. В случаях выявления нарушений законодательства о выборах правоохранительным органам будет предложено принять меры реагирования. На данный момент итоги голосования уже официально утверждены. Поэтому в случае выявления нарушений результаты выборов могут быть отменены только судом.

Как уже сообщало агентство, на выборах в Госдуму по Коркинскому одномандатному избирательному округу Валерий Гартунг отстал от Анатолия Литовченко на 7655 голосов. Но Гартунг не остался без мандата депутата, пройдя в Госдуму седьмого созыва по списку партии «Справедливая Россия».
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn26.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: Урал-пресс-информ : <>Челябинск
: http://uralpress.ru/news/2016/09/26/v-chelyabinske-nachala-rabotu-rabochaya-gruppa-cik-po-proverki-obrashcheniya Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: