CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Людмила Нарусова вернулась в кресло сенатора от Тувы для борьбы с Яровой

 
Людмила Нарусова вернулась в кресло сенатора от Тувы для борьбы с Яровой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.09.2016)


Глава Тувы Шолбан Кара-оол назначил Людмилу Нарусову членом Совета Федерации от республики. Прежний сенатор от региона стал депутатом Госдумы.

Соответствующий указ глава республики подписал 23 сентября, сообщает пресс-служба правительства Тувы. «Людмила Борисовна Нарусова — личность неординарная, настырная, пробивная. Подписал указ о наделении ее полномочиями члена Совета Федерации», — прокомментировал назначение Шолбан Кара-оол.

Прежний сенатор от региона Мерген Ооржак прошел в Госдуму по спискам «Единой России». Делегирование Людмилы Нарусовой в верхнюю палату стало возможным потому, что в июне этого года парламент принял закон, позволяющий не распространять обязательный для сенаторов пятилетний «ценз оседлости» на депутатов и сенаторов, которые в свое время в течение пяти лет представляли регион в Госдуме или Совфеде.

«Судя по современной законотворческой политике, я тяготею к проблемным законам. Те, которые имеют общественный резонанс, которые прямо или косвенно нарушают Конституцию в части прав граждан. „Пакет Яровой“ нарушает права граждан и бизнесменов, которые должны оплачивать это», — заявила Нарусова в комментарии Life.

64-летняя Людмила Нарусова, вдова экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и мать журналистки Ксении Собчак, представляла Верховный Хурал (парламент) Тувы в Совете Федерации с 2002 по 2010 год. Она работала в комитете по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, а также в комиссии по информационной политике.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn27.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/09/27/~130154 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: