CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава избиркома Воронежской области посмеялся над критикой со стороны Эллы Памфиловой

 
Глава избиркома Воронежской области посмеялся над критикой со стороны Эллы Памфиловой[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.09.2016)


Допустивший вброс 4000 бюллетеней Владимир Селянин заявил, что уйдет в отставку только по решению избравших его членов комиссии.

Возглавляющий избирательную комиссию Воронежской области Владимир Селянин не собирается уходить в отставку, несмотря на вскрывшийся факт грубого нарушения закона о выборах. Об этом глава избиркома с улыбкой рассказал журналистам в телеинтервью.

Селянин подтвердил, что собирается в отпуск, но по собственной воле оставлять пост он не намерен. На намеки, что его могут «уйти», чиновник посоветовал читать закон и заявил, что убрать с должности его могут только делегировавшие его члены избирательной комиссии.

- Попросить меня могут только члены избирательной комиссии, которые меня избрали, - сообщил Селянин.

- А если госпожа Памфилова будет настаивать? - задала вопрос шеф-редактор ВГТРК Анна Кушманова, и все собравшиеся разразились смехом.

А три дня назад на прямом включении с членами Центризбиркома Владимир Селянин получил жесткую отповедь от главы ЦИК. Элла Памфилова заявила, что он подставил под сомнение многомесячную работу, и в итоге из-за таких, как он, люди не верят в честные выборы. Член ЦИК Николай Булаев в свою очередь заявил, что Селянин совершил уголовное преступление, за которое вскоре последует заслуженное наказание.

Скандал с участием Владимира Селянина разгорелся после того, как на двух УИК приднестровского Тирасполя, приписанных к Воронежской области, обнаружилось суммарное расхождение в 4000 голосов между протоколами УИК и данными системы ГАС Выборы - по 2000 бюллетеней на каждом. В итоге партия «Справедливая Россия» на этих участках победила, показав результаты, значительно превышающие итоги на соседних УИК. Такой расклад позволял пройти в Думу лидеру регионального списка СР, банкиру Абубакару Арсамакову.

О диссонансе в результатах голосования стало известно после жалобы в ЦИК кандидата «Справедливой России» Ольги Епифановой, которая баллотировалась в Госдуму от Архангельской области. В результате махинации на УИК 8214 и 8205 Воронежская область опередила Архангельскую с борьбе за последнее проходное место. Когда обман вскрылся, в ГАС Выборы были введены правильные данные, и в Госдуму прошел кандидат от Архангельской области Ольга Епифанова.
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn27.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Воронежская область
: Блокнот.ру : <>Воронеж
: http://bloknot.ru/politika/glava-tik-voronezhskoj-oblasti-posmeyalsya-nad-kritikoj-so-storony-e-lly-pamfilovoj-491724.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: