CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политолог предложил лишать «спящие партии» своего статуса

 
Политолог предложил лишать «спящие партии» своего статуса[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.09.2016)


Быший высокопоставленный сотрудник администрации президента, а ныне глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин предложил перерегистрировать политические партии, которые больше 3-х лет не участвуют в выборах, в общественные организации.

«Я сторонник того, чтобы «спящие партии», если они не проявляют активности в течение трех лет, подлежали перерегистрации в общественные организации: чтобы они продолжали существовать, но уже не пользовались преимуществами по участию в выборах, которые есть у партий, - заявил в интервью СМИ Костин. - Ведь партии должны заниматься политической работой, представлением интересов граждан в органах власти. Если ты эту работу не ведешь, существуй, тебя никто не закрывает, только не претендуй на те права, которые полагаются тем, кто политической работой занимается», - считает политолог.

По мнению Костина, количество политически активных партий в России будет сокращаться. Все будет зависеть от того, какая концепция будет принята в Кремле по отношению к «спящим партиям».
Добавим, что по данным на март 2016 года, в России зарегистрированы 77 политических партий, из которых 75 имели право участвовать в выборах разного уровня. Накануне выборов в Госдуму, в отведённые сроки предвыборные съезды провели 25 партий. В итоге документы ЦИК РФ получил от 22 партий, но из них 19 выдвинули федеральные списки по единому округу.

Всего в выборах по партийным спискам приняли участие 18 партий, из которых 4-м партиям было отказано в регистрации, а 14 партий были зарегистрированы ЦИКом и приняли участие в голосовании.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий
: Национальная служба новостей : <>Санкт-Петербург
: http://nsn.fm/hots/politolog-predlozhil-lishat-spyashchie-partii-svoego-statusa.php Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: