CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге «единоросса» обвинили в торговле должностями

 
В Петербурге «единоросса» обвинили в торговле должностями[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.09.2016)


Экс-глава петербургского муниципалитета «Коломна» Владимир Савелов обвинил депутата ЗакСобрания Сергея Соловьева в торговле должностями. Копию соглашения, которое Соловьев и Савелов якобы заключили, в среду опубликовал «Деловой Петербург».

Экс-глава утверждает, что депутат ЗакСа предлагал заплатить ему $120 тыс. и обещал взамен, что Савелов станет главой «Коломны» в случае победы команды Соловьева. При этом речь шла о выплатах Соловьеву по $2 тыс. ежемесячно. Между сторонами было заключено формальное соглашение. Его копию, а также жалобу бывший руководитель муниципального образования направил в Центризбирком и руководство партии «Единая Россия».

Напомним, почти во всех муниципалитетах города выборы прошли в 2014 году. Оппозиция тогда заявила о массовых нарушениях. Кандидатам не удавалось физически зарегистрироваться: перед избирательными комиссиями выстраивались многодневные очереди. Кроме того, оппоненты власти указывали на массовые нарушения при досрочном голосовании. Так, в «Екатерингофском округе» в день голосования победила команда Александра Шуршева. Однако вместе с данными досрочного голосования, победили представители партии власти.

Сергей Соловьев впервые был избран в ЗакС о «Справедливой России» в 2007 году. На выборах 2011 года он уже пошел как по списку «Единой России». В 2016 году переизбрался. В парламенте прошлого созыва депутат возглавлял комиссию по госвласти и местному самоуправлению.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn28.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Санкт-Петербург
: Агентство бизнес-новостей : <>Санкт-Петербург
: http://abnews.ru/2016/09/28/v-peterburge-edinorossa-obvinili-v-torgovle-mestami-glav-municipalitetov/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: