CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге судят журналиста за незаконное получение бюллетеней на выборах

 
В Петербурге судят журналиста за незаконное получение бюллетеней на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.09.2016)


Мировой суд в Петербурге в среду приступил к рассмотрению дела в отношении журналиста интернет-газеты "Фонтанка.ру" за незаконное получение избирательных бюллетеней на выборах, передает корреспондент РИА Новости из суда.

Согласно материалам дела, корреспондент Денис Коротков в единый день голосования 18 сентября получил в участковой избирательной комиссии 616 Петербурга бюллетени на другого человека. В отделе полиции в отношении Короткова был составлен административный протокол по части 2 статьи 5.22 КоАП РФ (незаконное получение избирательного бюллетеня). Свои действия Коротков объясняет журналистским экспериментом, который он проводил с целью удостовериться в фальсификации результатов выборов.

Суд начался с заявления Коротковым ходатайства о допросе сотрудницы полиции Смирновой, которая составляла административный протокол. По словам Короткова, протокол не соответствует действительности, поскольку в нем говорится, что он незаконно получил бюллетени "с целью проголосовать".

Также в ходе заседания была допрошена Наталья Машина, которая, исполняя обязанности сотрудницы избирательной комиссии, выдала Короткову бюллетени на другого избирателя. Машина признала, что сделала это по ошибке. По ее словам, она не являлась сотрудником избирательной комиссии, и "подработать" на выборах ей предложила знакомая — секретарь избирательной комиссии Наталья Лебедева.

Судья Виорика Сафрюк предлагала Короткову вызвать в суд для допроса кого угодно, однако он отказался, заявив, что его невиновность уже доказана. Тем не менее судья настояла на вызове сотрудницы полиции Смирновой.

После заседания по делу Короткова судья рассматривала дело Машиной, в отношении которой составлен административный протокол по части 1 статьи 5.22 КоАП РФ (незаконная выдача сотрудником избирательной комиссии гражданину избирательного бюллетеня). Судья также посчитала необходимым вызвать для допроса сотрудницу полиции Смирнову, чтобы ответить на вопрос, являлась ли Машина сотрудником избирательной комиссии. Слушание обоих дел отложено.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn28.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Санкт-Петербург
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/incidents/20160928/1478058430.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: