CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОДНОМАНДАТНИКИ ОТ «РОДИНЫ» И «ГРАЖДАНСКОЙ ПЛАТФОРМЫ» НЕ ПЛАНИРУЮТ ВХОДИТЬ ВО ФРАКЦИИ ДРУГИХ ПАРТИЙ В ГД

 
ОДНОМАНДАТНИКИ ОТ «РОДИНЫ» И «ГРАЖДАНСКОЙ ПЛАТФОРМЫ» НЕ ПЛАНИРУЮТ ВХОДИТЬ ВО ФРАКЦИИ ДРУГИХ ПАРТИЙ В ГД[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.09.2016)


Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев и лидер партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов, избранные в Госдуму по одномандатным избирательным округам, не планируют присоединяться к фракциям других партий и создавать свое депутатское объединение.

«Я ни с кем не хочу объединяться, потому что я представляю целую партию. Пусть мы набрали немного, но завтра уже никто не вспомнит, сколько мы процентов набрали, главное, что у нас есть свой спикер в Госдуме, поэтому я собираюсь заниматься своим округом плюс использовать трибуну Госдумы для продвижения идей нашей партии. Я не буду ни с кем объединяться», - заявил Агентству городских новостей «Москва» Р.Шайхутдинов.

В свою очередь помощник А.Журавлева Софья Черепанова также отметила, что он не планирует входить ни в одну из четырех парламентских фракций.
В настоящее время в нижней палате парламента разрабатывают поправки в думский регламент, касающиеся депутатов-одномандатников. В частности, предлагается закрепить норму, согласно которой одномандатники и списочники от одной партии входят в ее фракцию. При этом остается открытым вопрос о статусе одномандатников от партий, списки которых не набрали достаточного количества голосов для прохода в парламент. Один из возможных вариантов - разрешить создавать фракции из одного человека.

Выборы депутатов Госдумы прошли 18 сентября по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. По одномандатным округам в 203 округах из 225 выиграла «Единая Россия», в семи округах - КПРФ и «Справедливая Россия», ЛДПР заняла первое место в пяти одномандатных округах. Партия «Родина» выиграла в одном округе, как и «Гражданская платформа». Единственным самовыдвиженцем, победившим по одномандатному округу, является Владислав Резник. Он вошел во фракцию «Единой России».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Думские будни, Новости общества и партий
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2593226 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: