CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ПАРЛАМЕНТ АДЫГЕИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ОБНОВЛЕН БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРЕТЬ

 
ПАРЛАМЕНТ АДЫГЕИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ОБНОВЛЕН БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРЕТЬ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.09.2016)


Из 50 депутатов на очередной пятилетний срок мандат сохранил 31 человек, 19 депутатов - новые лица

Парламент Адыгеи шестого созыва после выборов, прошедших в единый день голосования 18 сентября, обновлен более чем на треть. Об этом сообщила в среду ТАСС ведущий консультант по освещению деятельности высшего законодательного органа региона Тамара Сидельникова.

"Из 50 депутатов на очередной пятилетний срок мандат сохранил 31 человек, 19 депутатов - новых. Таким образом, состав парламента республики обновлен на 38%. Вновь избранные депутаты сегодня получили свидетельства о регистрации", - уточнила она.

В новом составе парламента шестого созыва республики число депутатских мест сокращено с 54 до 50. Он представлен, как и прежнем созыве, четырьмя партиями. Единороссы получили 39 мандатов, КПРФ и ЛДПР - по четыре мандата, справедливороссы - два, и еще один депутат - самовыдвиженец. Состав высшего законодательного органа власти республики сформирован по смешанной системе. 25 мандатов распределены между партиями, еще столько же получили победители голосования по одномандатным округам, отметила Сидельникова.

В этом году явка на выборы в парламент превысила 53%. В 2011 году, когда проходили предыдущие выборы в парламент региона, участие в них приняли 49,86% избирателей.
2016РегиональныеАдыгея


:nbsp;<

: /pn28.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Адыгея
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3661174/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: