CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эсеры пытаются обжаловать выборы в Уфе

 
Эсеры пытаются обжаловать выборы в Уфе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


«Справедливая Россия» направила иск в суд об отмене результатов выборов в нескольких районах Уфы.

Эсеры обнаружили, что на 18 избирательных участках, за партию не отдал голоса ни один из избирателей. В партии сочли, что это результат фальсификаций. В иске отмечается, что у партии есть «заявления избирателей, которые указывают, что они участвовали в выборах и проголосовали именно за «Справедливую Россию» на этих участках, но их голоса не были учтены, чем было нарушено их право на волеизъявление, передает ТК «Дождь».

Жалобу представители партии передали также в республиканский ЦИК.

В региональном отделении партии подтвердить или опровергнуть эту информацию не удалось — по указанным телефонам никто не ответил.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии затянулся подсчет голосов на выборах в городской совет Уфы, а избирком и власти уже отчитались о результатах голосования за депутатов Госдумы.

На выборах в шести одномандатных округах принимали участие 47 кандидатов. В пяти округах из шести избиратели отдали предпочтение кандидатам от политической партии «Единая Россия». На шестом округе единороссы не выставлялись вообще, и там прошел лидер «Гражданской платформы» Ринат Шайхутдинов.

Глава ЦИК республики Хайдар Валеев заявил, что в избирком поступило всего шесть сообщений о нарушениях на выборах, хотя есть и другие данные. Например, на портале движения «Голос» говорилось о 49 нарушениях, из которых 42 – на выборах в Госдуму.
2016РегиональныеБашкортостан 


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Башкортостан
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/02/policy/1679884 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: