CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «СМИ - важный элемент гражданского общества, и нельзя позволить его угробить». Ходорковский готов спонсировать журналистские расследования

 
«СМИ - важный элемент гражданского общества, и нельзя позволить его угробить». Ходорковский готов спонсировать журналистские расследования[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


Бывший владелец «ЮКОСа» Михаил Ходорковский запускает проект «Открытые медиа», в рамках которого намерен финансово поддерживать стартапы в сфере журналистики, направленные на проведение расследований. Как сообщает РБК, на каждый из таких проектов Ходорковский готов потратить от 3 до 30 млн рублей.

Журналисты и активисты, желающие создать свой медиапроект, смогут подать заявку, в которой должны изложить концепцию своих СМИ и представить план организации работы. «Открытые медиа» со своей стороны готовы организовать прошедшим отбор мини-редакциям финансовую поддержку, платформу для публикации материалов и инфраструктурную поддержку, в частности помощь с бухгалтерией, продвижением продукта, а также правовую поддержку по защите авторских прав и взаимодействию с Роскомнадзором. По словам Ходорковского, экспертная комиссия одобрит «пять-семь проектов».

«СМИ — важный элемент гражданского общества, и нельзя позволить его угробить, иначе после смены режима опять будем раскачиваться годы, а их нет», — считает Ходорковский, по мнению которого «стране нужен кадровый резерв в этой сфере, не убитый привычкой соглашательства с властью». По словам Ходорковского, у него уже есть договоренности с несколькими командами, и в ближайшее время они намерены приступить к работе.

«Открытые медиа» не первый медиапроект Ходорковского. Ранее он участвовал в создании, помимо своего персонального сайта «Ходорковский.ру», портала «Медуза». По данным «Медузы», Ходорковский и бизнесмен Борис Зимин потратили на запуск проекта по 250 тыс. долларов, не договорившись о дальнейшем сотрудничестве с руководством издания. Весной 2014 года под руководством бывшего заместителя главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Вероники Куцылло запустился сайт «Открытая Россия».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Они про нас
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-09-29/hodorkovskiy_gotov_sponsirovat_zhurnalistskie_rassledovaniya Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: