CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК НЕ НАШЕЛ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ ПО ЖАЛОБЕ ГАРТУНГА

 
ЦИК НЕ НАШЕЛ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ ПО ЖАЛОБЕ ГАРТУНГА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


Официальную оценку комиссия даст через 10 дней
Рабочая группа Центральной избирательной комиссии не обнаружила нарушений на выборах в Коркинском округе, на которые жаловался «справедливоросс» Валерий Гартунг. Предварительные итоги проверки озвучил глава избиркома Челябинской области Алексей Фартыгин.
По его оценке, в округе не было выявлено нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан. Алексей Фартыгин рассказал, что члены рабочей группы в Челябинске встретились с территориальными комиссиями, проверили условия хранения избирательных документов. В частности, были просмотрены видеозаписи с участка в Ленинском районе, где, по словам Валерия Гартунга, отданные за него голоса были зачислены оппоненту, пишет «Коммерсантъ – Челябинск».

«На записях видно, что подсчет шел открыто и прозрачно. Ни одного присутствовавшего на участке не ограничили в возможности наблюдать за процессом», – приводит издание слова главы облизбиркома.

Итоги выезда рабочей группы в Центризбиркоме должны оценить в течение десяти дней, добавил Алексей Фартыгин.

Напомним, Валерий Гартунг уступил на выборах в Коркинском одномандатном округе «единороссу» Анатолию Литовченко. Разница между кандидатами была лишь 3% голосов. «Эсер» оспорил итоги выборов, указав на фальсификации.
Автор: Екатерина Демина
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: Правда УрФО : <>Екатеринбург
: http://pravdaurfo.ru/news/141204-cik-otchitalsya-o-proverkah-po-zhalobe-gartunga Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: