CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Думу Дегтярска возглавил лидер сопротивления против завода Ротенберга

 
Думу Дегтярска возглавил лидер сопротивления против завода Ротенберга[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.09.2016)


Самовыдвиженец Ольга Хисламова, известная своей борьбой против строительства сурьмьяного завода в Дегтярске, возглавила новый, седьмой состав думы этого муниципалитета, сообщил Znak.com депутат гордумы Дегтярска Даниэль Марголис. Решение о назначении Хисламовой председателем думы было принято сегодня на первом заседании представительного органа единогласно. В зале присутствовали 8 из 15 избранных 18 сентября депутатов.

Вице-спикером избрали Сергея Лаптева, который в прошлом созыве занимал аналогичный пост. Некоторое время после скоропостижной кончины спикера думы Дегтярска шестого созыва Рашита Андаржанова Лаптев исполнял его обязанности. В новый состав представительного органа он прошел от «Единой России».

Помимо распределения управленческих должностей, сегодня на первом заседании новой думы Дегтярска депутаты подняли вопрос о ситуации с пуском тепла в муниципалитете. Для этого на заседание вызвали профильного замглавы Сергея Логиновских. Согласно отчетам, которые отправляет глава Дегтярска Игорь Бусахин в минэнерго Свердловской области, на данный момент к теплу в городе подключены более 80% объектов социальной сферы и 50% жилья. По словам Марголиса, обращения, поступающие сейчас в думу от жителей, позволяют усомниться в объективности этих данных. Не исключено, что они завышены.


«Все помнят прошлый год, когда к теплу закончили подключать только в ноябре. В мэрии обещают, что завтра-послезавтра подключение к теплу будет завершено. Договорились еще раз посмотреть ситуацию в понедельник. Если что, дума готова проводить внеочередные заседания и решить этот вопрос», - отметил Марголис.

Выборы нового состава думы Дегтярска проходили на фоне противостояния строительству сурьмяного завода. Такие планы вынашивала Национальная сурьмяная компания (НСК, 50% компании принадлежат бизнесмену, одному из богатейших людей РФ Игорю Ротенбергу). Бизнесмены выкупили для этих целей у администрации Дегтярска за 800 тыс. рублей земельный участок. Жители воспротивились этому проекту, посчитав сурьмяное производство очень опасным и токсичным. Среди тех, кто активно сопротивлялся планам НСК, была Ольга Хисламова. В апреле неизвестные даже закидали принадлежащий ее семье дом бутылками с зажигательной смесью.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn29.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Бизнес и выборы , Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-09-29/dumu_degtyarska_vozglavil_lider_soprotivleniya_protiv_zavoda_rotenberga Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: