CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нэлли Вавилина подала 77 исков против УИК

 
Нэлли Вавилина подала 77 исков против УИК[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.09.2016)


Председатель отделения "Справедливой России" в Василеостровском районе, экс-кандидат в депутаты петербургского ЗакСа по одномандатному избирательному округу №4 Нэлли Вавилина подала 77 судебных исков против участковых избирательных комиссий. В частности, эсер требует признать незаконными и отменить решения указанных УИК об итогах голосования.

Вавилина указывает, что в процессе проведения выборов и в ходе подведения их итогов при работе УИК были допущены многочисленные нарушения законодательства.

"Я обратилась в суд, чтобы защитить не только и не столько свои результаты, сколько результаты всех кандидатов, которые работали на кампании и получили заслуженные голоса избирателей", - приводит пресс-служба регионального отделения партии слова политика.

Вавилина также отметила, что василеостровцы, у которых снова украли их голоса, имеют право на справедливость.

В частности, в исках указано, что в день голосования и в ночь с 18 на 19 сентября были выявлены следующие факты нарушений: перед вскрытием урн для голосования не оглашалось число избирателей, принявших участие в голосовании и количество погашенных и неиспользованных бюллетеней, председатели комиссий с незаполненными бланками протоколов об итогах голосования уезжали в Территориальную избирательную комиссию №2, куда не пропускали кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса и представителей СМИ, мешки с бюллетенями складировались в подвале администрации района в незапечатанном виде, доступ в помещение для кандидатов и членов комиссии был запрещен.

По мнению Вавилиной, массовая и системная фальсификация, совершенная преднамеренно с применением манипуляционных действий с избирательными документами, повлекла за собой невозможность установить волеизъявление избирателей. На этом основании экс-кандидат просит суд признать незаконными и отменить решения участковых избирательных комиссий Васильевского острова об итогах голосования.

Напомним, накануне стало известно, что "Справедливая Россия" направила в суд около 60 исковых заявлений с требованием отменить результаты выборов в Василеостровском районе Петербурга.

Добавим, ранее в тот же день эсеры направили в ЦИК РФ жалобу на бездействие Санкт-Петербургской избирательной комиссии в отношении многочисленных нарушений, происходивших в ТИК №2 в ночь с 18 на 19 сентября и в последующие дни до официального определения результатов выборов.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn30.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/159741 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: