CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Большинство россиян назвали выборы в Госдуму важным событием для страны

 
Большинство россиян назвали выборы в Госдуму важным событием для страны[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.09.2016)


Выборы в Госдуму считают важным событием в жизни страны 72% россиян, этот показатель заметно вырос по сравнению с 2011 годом (с 54%), сообщает фонд «Общественное мнение».

Свою позицию они объясняют тем, что «мы выбираем власть, тех, кто будет принимать важные государственные решения» (17%), «на выборах решается будущее страны, людей» и просто надеются «на перемены к лучшему» (по 11%), передает «Интерфакс».

Не придают важности парламентским выборам, как и пять лет назад, 18% россиян. По их мнению, «все было решено заранее» и «нет смысла, ничего не изменится» (по 5%).

Согласно окончательным подсчетам, шесть партий прошли в седьмую Думу по итогам выборов, состоявшихся 18 сентября. «Единая Россия» получает 343 мандата, КПРФ – 42 мандата, ЛДПР – 39 мандатов, «Справедливая Россия» – 23 мандата, «Родина» – один, «Гражданская платформа» – один. И один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.
По федеральному округу 5%-ный барьер преодолели партии: «Единая Россия» (140 мандатов по федеральному округу), КПРФ (35), ЛДПР (34) и «Справедливая Россия» (16).

23 сентября президент России Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов, в Кремле. Он заявил о необходимости провести первое заседание Госдумы седьмого созыва не позднее 5 октября. «Я попросил вас начать работу не позднее пятого. Давайте, договорились, пятого октября», - обратился глава государства к руководителям партий.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что прошедшие выборы легитимны. По ее словам, уровень прозрачности выборов 2016 года был выше, чем во время предыдущих кампаний.

Наблюдатели из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в своем докладе об итогах выборов в Госдуму седьмого созыва отметили позитивное влияние проведенной в России реформы политической системы.

Явка на выборах, по предварительным данным, составила 47,81%. Эксперты отметили, что явка избирателей на состоявшихся выборах в Госдуму является удовлетворительной и соответствует международным тенденциям. В Кремле заявили, что приветствовали бы более высокую явку на выборах-2016, но и такую низкой назвать нельзя: это серьезно выше, чем в среднем по Европе.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn30.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Социология – о политике
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/9/30/835570.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: