CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Биолог и бизнесмен из списка Forbes: кто будет представлять Кострому в Госдуме нового созыва

 
Биолог и бизнесмен из списка Forbes: кто будет представлять Кострому в Госдуме нового созыва[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.09.2016)


Интересы Костромской области в Госдуме седьмого созыва будут представлять выдвинутый «Единой Россией» депутат-одномандатник Алексей Ситников и прошедший по партийному списку КПРФ Александр Некрасов. Об этом сообщается на официальных сайтах партий.

По данным облизбиркома, во время выборов 18 сентября депутатом Госдумы от Костромской области по одномандатному округу № 107 был избран единоросс Алексей Ситников. Он набрал 38,17% голосов избирателей, в то время как его ближайший оппонент от КПРФ Валерий Ижицкий получил 24,43%.

Кандидат от ЛДПР Руслан Федоров набрал 9,85%, Александр Плюснин («Справедливая Россия») — 7,78%, Евгений Трепов («Родина») — 6,47%, Владимир Михайлов («Яблоко») — 5,73%, а кандидаты Алексей Постников (Партия Роста), Александр Баканов («Зеленые») и Владимир Сабельников (КПКР) набрали 1,64, 1,33 и 1,83% голосов избирателей соответственно.

По данным облизбиркома, в выборах приняли участие 213 746 избирателей, или 39,38%. Из 14 политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной думы, пятипроцентный барьер по Костромской области преодолели лишь четыре: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Они набрали 36,56, 21,40, 18,85 и 8,05% голосов соответственно.

Для партии власти в Костроме итоги этих выборов оказались значительно хуже, чем пятью годами ранее: в абсолютных цифрах уровень поддержки «ЕР» в регионе оказался ниже на 20 с лишним тысяч голосов. Столь низкий уровень поддержки не позволил костромским единороссам занять ни одного кресла, распределенного в Госдуме по партийным спискам.

Впрочем, во время торжественного вручения удостоверения депутату-одномандатнику Ситникову 27 сентября в обладминистрации заявили, что видят в происходящем позитивный знак, поскольку «впервые за долгое время депутат-одномандатник, костромич будет защищать интересы региона в Государственной думе».

Ранее нарезка округов была такова, что депутаты Госдумы должны были одновременно работать сразу на несколько регионов — например, Кострому, Ярославль и Иваново, что накладывало отпечаток на частоту их встреч с избирателями в каждом из субъектов.

В то время как избранный от «Справедливой России» Андрей Озеров постоянно бывал в Костроме и довольно часто участвовал в заседаниях регионального парламента, к качеству работы некоторых депутатов у коллег по облдуме неоднократно возникали нарекания — например, к работе избранного по партийному списку «ЕР» Валерия Гальченко. Так, во время встреч на комитетах и на пленарных заседаниях костромичи не раз возмущались, что «совсем не видят в регионе» работы и присутствия «своего» депутата Госдумы от «ЕР», и даже всерьез подумывали о том, чтобы Гальченко отозвать.



Биолог Ситников

Весной 2016 года Валерий Гальченко лишился депутатского мандата. Но не в связи с отзывом, а из-за перехода на работу в Центризбирком. После этого 6 апреля освободившееся место Гальченко в партийном списке «ЕР» досталось зампреду облдумы Алексею Ситникову (однофамильцу костромского губернатора Сергея Ситникова), он стал депутатом Госдумы всего на несколько месяцев.


До перехода в Госдуму Алексей Ситников длительное время совмещал должность зампреда регионального парламента с постом руководителя тепличного комбината «Высоковский». Как следует из сведений в официальной биографии на сайте «ЕР», Алексей Ситников родился 19 июня 1971 года в селе Красное Костромской области. В 1988 году окончил Караваевскую среднюю общеобразовательную школу с серебряной медалью. Трудовую деятельность начал в 1988 году трактористом в совхозе «Высоковский». В 1993 году окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К. А.Тимирязева, факультет «Плодоовощеводство и виноградарство» по специальности «Ученый агроном». В 2000 году защитил диссертацию во Всероссийском научно-исследовательском институте овощеводства. Обладатель ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. С 1993 по 2012 год работал заведующим агрохимической лабораторией совхоза «Высоковский», главным агрономом совхоза, заместителем директора, а затем директором ГУСХП «Высоковский». С 2005 года по настоящее время — профессор кафедры биологии и физиологии растений Костромской государственной сельскохозяйственной академии. В 2012 году был избран первым заместителем председателя Костромской областной думы, в 2015 году вновь переизбран на этот пост.

По данным Костромской областной думы, в декларации Ситникова о доходах значатся земельный участок площадью 1 000 квадратных метров, дача 479,9 квадратных метров, легковой автомобиль Toyota Land Kruiser. Официальный годовой доход депутата в 2015 году составил 7,953 миллиона рублей. Супруга депутата заработала за год значительно меньше — 934 тысячи рублей. При этом в ее собственности находятся три квартиры площадью 100,4, 66,4 и 31,7 квадратных метра соответственно, а также автомобиль Porsche Cayenne.



Строитель из списка Forbes Некрасов

Второй депутат, который будет представлять Костромскую область в Госдуме седьмого созыва, — тоже не новичок в политике. Александр Некрасов входил в состав нижней палаты российского парламента в предыдущем созыве, а на выборах 18 сентября возглавлял партийный список КПРФ по Ярославской, Костромской и Ивановской областям.

По данным пресс-службы КПРФ, в обновленный депутатский корпус от партии вошли 42 парламентария. Из них 35 прошли в Госдуму по партийному списку, а семь одержали победу в одномандатных округах.

Депутат от КПРФ — один из самых состоятельных представителей Госдумы. Он входит в список Forbes, согласно которому доход его семьи оценивается более чем в 860 миллионов рублей.

До избрания в Госдуму Александр Некрасов был одним из руководителей строительного холдинга группы компаний «Лидер», занимающей одно из ведущих мест в строительном бизнесе Санкт-Петербурга.

Как сообщает портал «Новости 44», общая сумма декларированного дохода Некрасова за 2015 год составила более 5,6 миллиона рублей. Его супруга, согласно той же декларации, заработала около 206,5 миллиона. Помимо нескольких квартир и земельных участков, находящихся в собственности семьи Некрасовых, депутат владеет вертолетом Eurocopter EC 120 В.
2016РегиональныеКостромская область


:nbsp;<

: /pn30.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Костромская область
: 7x7-journal.ru : <>Кострома
: http://7x7-journal.ru/item/87516 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: