Правительство и победившая на выборах в Госдуму «Единая Россия» будут проводить «разумно консервативный курс', действовать «ответственно и предсказуемо». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале.
«В нынешней ситуации любые изменения и преобразования должны быть четко поставлены в зависимость от уровня жизни людей, от их социального самочувствия. Иными словами, мы будем придерживаться в этом смысле разумно консервативного курса», — заверил глава кабинета министров. Он также пообещал, что правительство и «Единая Росси» будут «исполнять те решения, которые были приняты еще до выборов, заниматься реализацией майских указов (президента РФ 2012 года), выполнять программу правительства и, конечно, те программные установки, о которых говорили в ходе избирательной кампании».
Медведев подчеркнул: «Никаких сверхъестественных, экстраординарных мер мы не планируем принимать». Однако при этом он отметил, что кабинет министров «обязан провести консолидационные меры, чтобы обеспечить нормальный бюджет и исполнение социальных обязательств».
По словам премьера, «людям нужно исходить из того, что власть будет вести себя ответственно и предсказуемо», сообщает ТАСС.
2016ФедеральныеФедеральный уровень