CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперты прокомментировали новый заксоб Оренбургской области и изменения в горсовете Оренбурга

 
Эксперты прокомментировали новый заксоб Оренбургской области и изменения в горсовете Оренбурга[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.10.2016)


Интриги развенчаны. На этой неделе стало известно, кто возглавит областной парламент и все комитеты.

Сергей Грачёв вновь стал Председателем. Кресла вице-спикеров заняли Александр Трубников и Олег Димов. Что касается комитетов, то ими будут также руководить члены партии "Единая Россия". Жанна Ермакова, которая до сих пор находится на больничном, возглавила комитет по бюджетной, налоговой и финансовой политике. В целом, депутатский корпус заметно обновился. Из 47 мандатов 28 получили именно новички. Причём немало молодых политиков и бизнесменов. Средний возраст депутатов – 54 с половиной года, а раньше был 58 лет. Больше стало и законодателей-женщин. В пятом созыве их было три, а теперь семь.

Однако интриг меньше не становится. Волну интереса вызвал переход Андрея Шевченко в Совет Федерации. И теперь кресло председателя Оренбургского Городского Совета вакантно.

И, по сути, любой из действующих депутатов может его занять. Но некоторые журналисты и политологи уверены - большой интриги не будет.

Ранее Ольга Березнева была зампредом Городского совета. Поэтому о работе знает не понаслышке. Именно опыт и партийная принадлежность к "Единой России" могут помочь ей занять руководящую должность, считают некоторые эксперты. По их мнению, в нынешнем городском совете много новичков, не имеющих пока необходимого политического веса. Кроме того, среди депутатов есть бизнесмены, которые сами не захотят занять кресло председателя Горсовета.Тем не менее, есть ряд кандидатур, которые по опыту и весу могли бы составить конкуренцию Ольге Березневой или, как минимум, занять место заместителя председателя.

Кстати, кресло Дениса Зеленцова теперь тоже свободно. А это означает - в городском совете появятся два новых депутата. Если место Андрея Шевченко займет кто-то из партийного списка "Единой России", то на место Дениса Зеленцова, прошедшего в горсовет как одномандатник, будут объявлены дополнительные выборы. И кандидатуры могут быть самые разные.

Если говорить о новом председателе Горсовета, то, вероятно, в ближайшее время его имя мы не узнаем, так как в повестке дня заседания депутатов, которое пройдет в октябре, этого вопроса нет.

ВИДЕО
2016РегиональныеОрловская область


:nbsp;<

: /pn3.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Оренбургская область
: 56nv.ru : <>Орел
: http://56nv.ru/nashe-vremya/eksperty-prokommentirovali-novye-naznacheniya-i-novyy-sostav-pravitelstva-orenburgskoy Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: