CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На кандидата в мэры югорского города пожаловались в администрацию президента

Фото с сайта:
На кандидата в мэры югорского города пожаловались в администрацию президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.10.2016)


В Нефтеюганске собирают подписи против избрания Александра Колодича мэром города. Петицию уже отвезли в Москву, сообщают в соцсетях организаторы сбора голосов. Сам политик рассказал «URA.Ru», что знает организаторов «подписной кампании».

В Нефтеюганске собралась инициативная группа, в нее вошли и члены общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации города. Активисты говорят, что экс-депутат Думы ХМАО Александр Колодич не должен стать мэром из-за проблем в принадлежащих ему управляющих компаниях. В основном речь идет о завышении тарифов на коммунальные ресурсы, ремонт и содержание жилья — в этой ситуации разбираются силовики. Под петицией «о невозможности назначения Александра Колодича главой Нефтеюганска» подписались более тысячи человек. По словам активистов, во время сбора подписей в их адрес поступали угрозы, оказывалось давление.

Представители общественного совета выехали в Ханты-Мансийск и в Москву — петицию с подписями передали в приемную губернатора, в аппарат Думы ХМАО, а также в администрацию президента России, депутатам Госдумы, в Генпрокуратуру и ОНФ. «Собеседники представителя Общественного совета были безмерно удивлены отсутствием контроля сложившейся ситуации со стороны местных и окружных властей. По результатам состоявшихся встреч было обещано, что позиция жителей города Нефтеюганска безусловно будет услышана, и ситуация взята на контроль», — говорится в сообщении активистов.

Сам Александр Колодич отметил в беседе с корреспондентом «URA.Ru», что эта ситуация является продолжением информационной атаки, которая началась еще до праймериз «Единой России», и из-за которой его пытались снять с прошедших выборов в Думу Югры. «Надо просто ответить на вопрос, кто стоит за этой атакой. Я знаю фамилии, но озвучивать пока не хочу. В любом случае все тайное станет явным. Нужно понимать, что для сбора этих подписей, выездов людей нужны серьезные ресурсы — человеческие, финансовые, организационные. Я уже своей работой в ОНФ всем все доказал, поэтому пока не собираюсь как-то противодействовать этой атаке», — отметил Александр Колодич.

В Нефтеюганске объявлен конкурс по отбору кандидатов на пост главы. Документы от кандидатов принимают до 15 октября. 21 октября депутаты изберут нового мэра Нефтеюганска. Одним из претендентов считается Александр Колодич, который проиграл выборы в Думу ХМАО.
2016МестныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn3.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Ханты-Мансийск
: http://ura.ru/news/1052263285 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: